Анонсы Discovery 03.03-09.03.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Discovery Channel
Анонсы передач Discovery Channel
c 3 по 9 марта 2008 года


Труднейшие работы мира: Матрос на авианосце
Какие люди берутся за работу, на которой каждый день приходится сталкиваться со смертельной опасностью, а каждая новая смена может оказаться последней? Каждую неделю ведущий передачи «Труднейшие работы мира» Курт Дассетт путешествует по стране и встречается с людьми, которые рискуют жизнью буквально ежедневно. В каждом эпизоде Курта сопровождает профессионал, который учит его выполнять такую работу, где бить баклуши не приходится. Каким бы опасным ни было порученное дело, Курт уходит в него с головой. Нередко он оказывается на волосок от смерти, но он должен выполнить задание и постараться при этом не погибнуть. В этом эпизоде Курт нанимается моряком на авианосец «Рональд Рейган» и учится, как не дать себя втянуть в реактивный двигатель.
Понедельник 03 марта 22:00

Разрушители легенд: Взрывающаяся конфета
Ведущие шоу «Разрушители легенд» Адам и Джейми – профи в области спецэффектов. Они знают, как обвести народ вокруг пальца. Но еще лучше им известно, как вывести мифы и заблуждения на чистую воду. Только экспериментальным путем! – убеждены они. Они – настоящие профессионалы в непростом деле – докопаться до истины. Новости сообщили о двух детях, которые получили ожоги после взрыва конфет. В этом эпизоде разрушители легенд пытаются получить такой же результат на манекене.
Вторник 04 марта 19:00

Настоящие герои: Погребенные заживо; Смертельная перестрелка
Новый сериал Discovery Channel пытается постичь природу величайшего чуда – спасения человеческой жизни. Когда люди оказываются один на один с разъяренной стихией и спасения ждать неоткуда, случается невероятное, и помощь приходит. Вы увидите, как обыденность может превратиться в катастрофу, а простые очевидцы – стать бесстрашными героями. Программа рассказывает о выборе, с которым сталкивается попавший в такую ситуацию человек. Смотрите новые инсценировки невыдуманных историй об обычных людях, которые рисковали своей жизнью, чтобы спасти других от смертельной опасности.
Среда 05 марта 21:00

Вершина злодейства: Лицом к лицу
Что толкает серийных убийц и психопатов на преступление? Этот вопрос является одним из сложнейших и наиболее важных в криминалистике. Фильм «Вершина злодейства: Лицом к лицу» пытается найти ответ на этот вопрос применимо к самым известным в мире убийцам и психопатам. Судебный психиатр Майкл Стоун в эфире Discovery Channel анализирует преступления и пытается понять их мотивы.
Четверг 06 марта 21:00

ПРЕМЬЕРА
Из чего это сделано? Атомные подлодки/Манекены для краш-тестов/Фрукты-овощи; Карьерные самосвалы/Надувные лодки/Склады
Очень часто люди воспринимают окружающие нас предметы, как нечто само собой разумеющееся – мобильные телефоны, солнцезащитные очки, бетон, карандаши, рельсы, тренажеры… и даже воду. Но эти простые вещи зачастую являются результатом невероятно сложных инженерных и производственных процессов. Современный мир становится все более автоматизированным, и мы все меньше и меньше отдаем себе отчет, как и из чего делаются обыденные предметы. Программа «Из чего это сделано?» показывает, что наш современный комфорт зависит от умения инженеров решать все новые проблемы, а также от способности дизайнеров сделать нашу жизнь проще. Каждый выпуск программы начинается с чего-то совершенно обычного, но затем мы переносимся в крайне необычный мир. Каждый эпизод позволяет нам проникнуть за кулисы и увидеть, из чего и как делаются вещи, окружающие нас каждый день.
Пятница 07 марта 17:00

ПРЕМЬЕРА
Машина будущего: Запредельные разработки
В этом четырехчасовом сериале вы сможете посидеть за рулем автомобилей, которые полностью изменят ваше представление о машинах. Вы совершите путешествие в 2030 год и увидите дизайн автомобилей будущего, а также познакомитесь с невероятными технологиями, которые в них заложены. Сериал познакомит вас с новыми методами разработки машин, в которых встроенные в колеса моторы заменят обычные двигатели, а вместо стали будут использоваться наноматериалы. Программа «Машина будущего» удивит вас рассказом о разнообразном топливе будущего. Она откроет перед вами невероятные способности бортового компьютера автомобиля 2030 года. Вы встретитесь с людьми, создающими эти уникальные автомобили, начиненные самыми невероятными функциями, о которых сегодня не приходится даже и мечтать. Возможно, машины завтрашнего дня вознесутся над пробками в прямом и переносном смысле, и научатся… летать! В этом эпизоде царит вдохновение: стоящие в авангарде автомобильной промышленности дизайнеры расскажут, какой в их представлении станет машина будущего.
Суббота 08 марта 20:00

ПРЕМЬЕРА
Теория большого взрыва: Серия 1
Передача "Теория большого взрыва" – это новый четырехсерийный документальный сериал. Он рассказывает об истории взрывчатки, начиная со скромных опытов китайских алхимиков IX века и кончая сегодняшним днем. Марк, хорошо известный зрителю по комедии "The Fast Show", теперь сам знакомится с историей взрывчатки и собственноручно производить невероятные взрывы. Это путешествие во времени приводит его в Китай, Данию, Германию, Турцию, Бельгию и другие страны. В каждой стране он воссоздает мощный взрыв и рассказывает о том, как это выглядело в минувшие времена. Исследование всевозможных взрывов заставляет Марка делать фейерверки из бамбуковых палочек, подниматься на вулкан Этна в поисках серы, собирать мушкет и стрелять из автомата. Вы также увидите взрыв огромного здания, стрельбу по Форду "Эскорт" из пушки, взрывы для управления снежными лавинами и "разборку" железнодорожного полотна. В первой серии программы вы узнаете историю китайской взрывчатки и, конечно, увидите грандиозные взрывы.
Воскресенье 09 марта 11:55

Анонсы передач Animal Planet
3 – 9 марта 2008 года

Ветеринары-стажеры: На краю бездны; Расширяя границы
Вторая часть сериала "Ветеринары-стажеры" выходит на телеэкраны. Обстановка накаляется по мере того, как молодые врачи приступают ко второй половине своей стажировки. Ветеринарам приходится принимать решения, касающиеся жизни и смерти чьих-то четвероногих любимцев. К счастью, врачи располагают самым современным ветеринарным оборудованием и всегда могут обратиться за советом к своим более опытным коллегам. Опасные пациенты постоянно вторгаются в «зону комфорта» ветеринаров, которым приходится ежедневно преодолевать свой страх. Доктору Кевину Дрыгасу приходится решать нелегкую нравственную проблему, когда парализованная самка бульдога Бьюла попадает не в бровь, а в глаз.
Понедельник 03 марта 23:00

Животные от А до Я: Дельфины – самые смышленые?
Популярная «телеэнциклопедия» по естественной истории «Животные от А до Я» позволяет зрителю встретиться лицом к лицу к животными из самых разнообразных уголков планеты и узнать о них много нового. Смотрите в новом эпизоде: сообразительную дельфиниху Келли обучили собирать мусор со дна бассейна и отдавать его людям, получая за это рыбешку в качестве угощения. Но Келли пошла еще дальше, додумавшись, как прятать мусор под скалой.
Вторник 04 марта 21:30

ПРЕМЬЕРА
Необычные животные Ника Бейкера: Невидимая ящерица
Вам приходилось слышать о черепахах-мутантах, скрытожабернике и настоящем Йоде - прототипе персонажа "Звездных войн"? Вы, конечно, можете отмахнуться от этих курьезов животного мира, считая их просто уродцами, но для Ника Бейкера они - невоспетые герои эволюционной биологии. Ник Бейкер возвращается на Animal Planet во второй части сериала "Необычные животные Ника Бейкера". Вместе с ним зрители отправятся в самые отдаленные и негостеприимные уголки планеты в поисках самых уродливых, скользких и просто невообразимых существ, почтивших Землю своим присутствием. В этом эпизоде вы познакомитесь с хамелеонами Мадагаскара – настоящими мастерами маскировки. Ник решил раскрыть тайны, которые хранят эти ящерицы.
Среда 05 марта 23:00

Поместье сурикатов: Новый день; Прощай, любовь моя
Приключения семейства сурикатов – симпатичных обитателей пустыни Калахари – продолжаются. Зверьков ждут новые приключения и трудности. Молния вновь становится во главе Усатиков, однако ее сестра Мейбеллин бунтует против нового режима, и отец Молнии отказывается уйти из стаи. Время идет, и теперь Зафоду придется распрощаться с Усатиками и начать самостоятельную жизнь. Он нашел себе невесту из клана Заппа, но сперва нужно договориться с их вожаком Гудини.
Четверг 06 марта 20:00

ПРЕМЬЕРА
Улица лемуров: Серия 15, 16
На райском острове Мадагаскар далеко не все тихо и гладко. В этом тропическом уголке обитают два враждующих клана. Каждая группировка насчитывает 20 бесстрашных лемуров, и возглавляют обе банды, как ни странно, самки. "Улица лемуров" - это поистине захватывающий сериал, полный драматических событий. В нем вы увидите отчаянную борьбу, запугивание соперника в борьбе за господство и беспринципных самцов, пытающихся любой ценой проникнуть в банду. Дети и молодежь вносят еще большую суматоху в жизнь лемуров, а постоянная угроза нападения змей или ястребов не дают им скучать. Станьте свидетелями ежедневных взлетов и падений обеих воюющих группировок. Ужасная засуха достигла кризисной точки, и страсти разгораются. Неожиданное нападение заставляет семью покинуть насиженное место, а бездетная мать пытается похитить детеныша. Члены банды Торнадо вторгаются на территорию Могильщиков. Им придется дорого заплатить за это, особенно после того, как изгнанный лемур Торнадо приближается вплотную к Могильщикам.
Пятница 07 марта 23:00

ПРЕМЬЕРА
В погоне за природой: Жираф
Animal Planet представляет новый увлекательный сериал «В погоне за природой», от авторов популярного шоу Discovery Channel «Разрушители легенд». В этой невероятной программе талантливые американские студенты инженерных специальностей должны спроектировать и сконструировать аппараты, воспроизводящие способности животных «в человеческом масштабе», а времени на работу - всего неделя. В каждой серии фильма «В погоне за природой» новая группа студентов получает новое задание. Как известно, спасаясь от хищников, жирафы развивают скорость до 50 км/час. Студенты бегают на ходулях и моделируют «жирафий пробег» от воображаемой опасности.
Суббота 08 марта 20:00

Рууд и его жуки: Аляскинский ледяной жук
Вы можете любить или ненавидеть насекомых, а может, при виде жука сразу же пытаетесь его раздавить - в любом случае приключения чудака-энтомолога Рууда Клейнпасте на"Планете животных" позволят вам по-новому взглянуть на удивительный мир насекомых. Программа "Рууд и его жуки" проникает в тайны мира насекомых и разоблачает выдумки о многоногих, ползучих и омерзительных на вид существах. Новозеландский энтомолог, писатель, педагог, исследователь, музыкант, радио- и телеведущий по прозвищу "Жуковед" делится со зрителями своими знаниями и энтузиазмом, стараясь развеять дурную репутацию насекомых. В каждой серии Рууд отправляется в новый уголок планеты на встречу с членистоногими - ему довелось пообщаться с одним из самых опасных хищников на Земле, сиднейским воронковым пауком; на Гавайях Рууд обнаружил чудо эволюции - плотоядную гусеницу; на Мадагаскаре ему пришлось пробираться по "минному полю" из насекомых. Он даже нашел, куда прячутся свистящие тараканы вдалеке от дома.
Воскресенье 09 марта 23:00


Источник: Pro-Vision Communications для сайта VIVATV.NET.RU 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100