Домашние новости 25.01.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


 · «Лига пациентов. Вся правда о здоровье»
· «Лига пациентов. В ответе за себя»
· «Лига пациентов. Недетские истории»
· «Лига пациентов. Цена красоты»
· «Лига пациентов. Помоги себе сам»
· «Сладкие истории» от Александра Селезнева
· Павел Любимцев приглашает зрителей в Италию
· Эдита Пьеха и Илона Броневицкая в программе «Мать и дочь»
· Кинопоказ

Лига пациентов. Вся правда о здоровье
4 февраля, понедельник, в 15.00

В толковом словаре слово «лига» трактуется как сообщество людей, объединенных какой-либо идеей или целью. Под эгидой телеканала «Домашний» создана «Лига пациентов». Ее члены борются за здоровье свое и своих близких. В медицинском цикле «Лига пациентов» пять программ, выходящих в эфир на протяжении всей рабочей недели.
В понедельник программа «Вся правда о здоровье». Это тележурнал о том, как вернуть, сохранить и приумножить здоровье? Как не лишиться его по неосторожности. Авторы программы уверены: «Наше здоровье – не просто наш основной капитал, это ещё и наш собственный выбор». И если ваш девиз «Хочешь быть здоровым – будь им», то программа расскажет программа «Вся правда о здоровье» расскажет, как стать здоровым.
Ведущий программы Сергей Новиков.

Лига пациентов. В ответе за себя
5 февраля, вторник, в 15.00

Во вторник выходит ток-шоу «В ответе за себя». Стоит помнить, что мы прежде всего отвечаем за себя и свои поступки, а главное - свое здоровье.
Как бороться с болезнями и одновременно не дать себя погубить недобросовестным врачам? В центре внимания каждой программы история реального пациента, пострадавшего от неправильных или запоздалых действий врачей, медсестер. Оппонентами выступают врачи. Участникам событий ход истории порой с трагическим финалом видится совсем под разными углами. Больные обвиняют врачей, врачи же доказывают свою правоту.
Ведущие ток-шоу «В ответе за себя» Ирина Обухова, кандидат наук, практический семейный психолог, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги и президент Общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский.

Лига пациентов. Недетские истории
6 февраля, среда, в 15.00

Среда – кульминационный день «Лиги пациентов». В ток-шоу «Недетские истории» речь пойдет о загубленных и искалеченных детских жизнях. К родительской любви всегда примешивается тревога. Тревога за такую беззащитную и такую родную жизнь. Герои программы не понаслышке знают, к чему может привести ошибка врача. Халатность людей, которым верят, с которыми советуются, на чье попечение оставляют детей, пусть не со спокойным сердцем, но с уверенностью, что под их присмотром малыш защищен и ему будет оказана любая помощь быстро и квалифицированно.
Ведущие ток-шоу «Недетские истории» кандидат наук, практический семейный психолог, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Обухова и президент Общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский.


Лига пациентов. Цена красоты
7 февраля, четверг, в 15.00
Четверг посвящен проблемам красоты. Ток –шоу «Цена красоты» для тех, кто хочет узнать все о пластической хирургии, ее возможностях и последствиях. К счастью, в последние годы пластическая хирургия может исправить практически любой недостаток. Но возникает вопрос, измениться ли судьба, так же быстро, как форма носа или ушей? Безвредны пластические операции? Можно ли изуродовать себя, согласившись на операцию?
Ведущие ток-шоу «Цена красоты» Яна Лапутина и Ирина Обухова.

Лига пациентов. Помоги себе сам
8 февраля, пятница, в 15.00

В пятницу на ток-шоу «Помоги себе сам» разговор пойдет о народных методах лечения и самолечении. Помоги себе сам – лозунг приемлемый в самовоспитании, стимулирующий и приучающий к самодисциплине, но он отнюдь не приемлем в вопросах, касающихся здоровья. Напротив, иногда самолечение приводит к трагическим последствиям. В основу каждого выпуска ложится реальная история, по которой проводится расследование того или иного способа самолечения.
Ведущий ток-шоу «Помоги себе сам» Сергей Новиков.

Сладкие истории
9 и 10 февраля, суббота-воскресенье, в 14.00
Вы можете представить себе русское застолье без чая с самоваром и сладостей? Конечно нет! Традиционные баранки и плюшки всегда были в почете у наших предков. Как впрочем и у многих других народов. Со временем многое перемешалось: и бублики стали лакомством англичан, а кексы и птифуры полюбились нам.
Конечно, все можно купить в магазинах, но приготовленные своими руками традиционные итальянские бискотти, английский пудинг, венский «Захер», австрийский чизкейк, ирландский холодный торт гораздо вкуснее. Абсолютный чемпион России по кондитерскому искусству, призер Кубка Мира по кулинарному искусству в Люксембурге, член правления Московской ассоциации кулинаров Александр Селезнев – наглядное подтверждение того, что мужчины замечательные повара. В программе «Сладкие истории» Александр делится своими рецептами и секретами их приготовления.
Он очень наглядно показывает, как ублажить сладкоежку и приготовить что-нибудь этакое экзотичное, вкусное, да еще и сделать из блюда произведение искусства. Обычный пряник он сможет превратить в елочку, кекс – в снежный дворец, а молочный коктейль станет похож на закатное небо. А уж о чудесных цветах на торте или диковинных вкусах печенья и говорить нечего! Александр Селезнев не только дает рецепты, но и рассказывает сладкие истории, а готовить под руководством профессионала просто и весело!
В новом сезоне 2008 года меняется формат из одной из старейших программ телеканала «Домашний» «Сладкие истории». Неизменный ведущий Александр Селезнев как и прежде будет объяснять, что и как готовится, раскрывать секреты кондитерского ремесла не только телезрителям, но и гостям в студии. Увлеченные кондитерским ремеслом хозяйки и только начинающие кондитеры смогут не просто увидеть, что и как делается, но и задать вопросы, и даже самим поучаствовать в процессе.

Александр Селезнев, ведущий программы: «Лет в 10, когда мне запретили есть конфеты. Вот тогда я твердо решил научиться делать самому. У нас в семье пекли печенье «грибочки», «хворост», яблочную шарлотку, медовики, шоколадную «колбаску» с печеньем. Так я понял, что сладости это не только конфеты, но торты и пирожные. Я всегда находился рядом во время их приготовления. И постепенно, сам научился печь пироги. Особенно яблочную шарлотку. Это было коронное блюдо. Конечно же у меня были провалы! То соду забудешь положить, то не погасишь ее, то не промешаешь тесто, то пирог не пропечется или подгорит. Но делая ошибки, начинаешь соображать, как сделать в следующий раз. Готовить со всем нестрашно! Смотрите «Сладкие истории», приходите в студию, задавайте свои вопросы и все получится вкусно и красиво!»


Городское путешествие
10 февраля, воскресенье, в 9.30

Италия издавна была одной из самых романтичных и посещаемых стран мира. С годами она ничуть не утратила своей притягательной силы, так как в этой солнечной стране царит атмосфера, располагающая к веселью, общению и отдыху на любой вкус. Не только красивые и разнообразные ландшафты, семейные пляжи, но и многочисленные памятники истории и культуры очаровывают путешественников, прибывающих в Италию со всех концов земли.

Мать и дочь
9 февраля, суббота, в 15.30

Это уникальная семья, настоящая артистическая династия – мать, дочь и внук занимаются музыкой.
Эдита Пьеха: «Я ни разу не пожалела, что вышла замуж за Александра Броневицкого. Но я не была женой, а он не был мужем. Мы были артистами и жили ради публики, ради искусства, а нашу дочку Илону воспитывала бабушка. Как ни странно, она тоже вырастила из нее артистку. Ее талант гораздо шире моего. «Мама, просто петь - это скучно», - говорит она. Илона – как дерево, у которого много стволов, а пустила корни только в песенном жанре и ничего другого не умеет. Вот и Стас тоже по моим стопам пошел…».
Илона Броневицкая: «Однажды мне задавали такой вопрос: каково вам вклиниться между двух Пьех? Отвечаю - очень даже комфортно и непринужденно! Принцип первый, еще студенческих времен: не надо все время думать "о белой собачке и черной обезьянке", тогда они и не появятся. Если занимаешься своим делом с душой, тебе просто некогда оглядываться на других. Потом, они же не посторонние мне конкуренты - все родные, все любимые! Успехам Стасика я радуюсь в сто раз больше, чем своим, потому что эти успехи для меня лежат совсем в другой плоскости, чем собственные. И моя мама относится к моим достижениям, я это чувствую, точно так же. И наконец, чем мы - все вместе - успешнее, тем семья богаче. Откровенно скажу: такого рода конкуренцию я приветствую безоговорочно! »

Анонсы премьерных программ медицинского цикла "Лига пациентов"
Цена красоты

31 января
Лишний вес не дает покоя женщинам много веков. Чего только не придумывала
человечество, чтобы его уменьшить. Прогресс в области медицины позволяет
сбросить его и в прямом смысле слова убрать жир за считанные минуты.
Липосакция – вот о чем мечтают героини программы. Но строгие эксперты
дадут добро на проведение только одной операции.

7 февраля
Героиня много лет назад сделала коррекцию груди, но почти через 20 лет
пришлось ампутировать грудь, и теперь она вновь готова на протезирование.
Недетские истории

30 января – «Борьба с демографией или за демографию». Героине программы во
время родов якобы во благо надавили на живот. Ребенок родился больным, у
нее самой осложнения с кишечником.

6 февраля – «Лечим или калечим». Полуторагодовалый малыш обжог ножку
кипятку. В больнице сказали, что ничего страшного не произошло и 8
процентов тела не такая уж большая площадь ожога. Но на всякий случай его
оставили в больнице. Через две недели ребенка выписали из реанимации. Его
мозг был полностью убит. Сейчас малышу 4 года, но он не может ни
фокусировать взгляд, ни двигать телом. Кто виноват?
В ответе за себя

29 января. «Трансплантация» - суббота
Молодая женщина попала в автомобильную катастрофу. Через сутки скончалась
в больнице. Без согласия матери изъяли органы. Мама хочет узнать возможно
ли были спасти дочь? Правомерны ли такие действия?

5 февраля. «Навязанная услуга»
Героиня программы обратилась к врачу с острой зубной болью. Тот настоял на
протезировании. Состояние ухудшилось. В результате молодая женщина
осталась и без зубов, и без денег. Кто виноват?

Помоги себе сам.

1 февраля
У героини программы нашли камни в желчном пузыре и предложили операцию.
Она отказалась и решила «выгнать» их сама. Нашла клинику природной
медицины. Там ей предложили чистку. Первый раз, по ее утверждению, камни
посыпались со страшной силой. Она решили пойти на чистку еще раз и чуть не
умерла.

8 февраля
Героиня с 5 лет страдала от судорог в ногах. Решила, что это следствие
вегетососудистой дистонии и если повысить иммунитет, все пройдет. Начала
пить масло с водкой. Ей становилось все хуже. Увидела на книжном развале
книги о пользе дыхательной гимнастики и решила ей заняться. Следуя
инструкциям, она открыла окно и стала глубоко дышать. После нескольких
«тренировок» получила воспаление легких.

Совместный проект компании MB-group и Александра Селезнева

Выходит в свет новая книга кондитера, бизнесмена, ведущего программы
"Сладкие истории" на телеканале «Домашний» Александра Селезнева «Сладкие
рецепты. Готовим вместе домашнюю выпечку». Это уже третья книга
Александра, но назвать ее продолжением первых двух, пожалуй, нельзя.
«Кулинарные праздники» и «Сладкие истории» - сборники изысканных рецептов.
В книге «Сладкие рецепты. Готовим вместе домашнюю выпечку», напротив,
подобраны блюда, приготовить которые можно только из самых обыкновенных
продуктов: мука, сахар, яйца, вода. И построена книга по принципу от
простого к сложному. Прочитав книгу, вы под руководством мастера пройдете
путь от кексов до пирогов. И даже начинающая хозяйка научится печь
бискоти, печенья, пирожные, торты, штрудели, чизкейки, десерты, пудинги.
«После выхода первых двух книг, общаясь с читателями, зрителями программы
«Сладкие истории», - рассказывает Александр Селезнев, - я понял, что в
домашних условиях люди сталкиваются с одними и теми же проблемами, задают
одни и те же вопросы: почему тесто не поднялось, как правильно растопить
шоколад, взбить яйца, боится ли тесто сквозняка, что чем можно заменить и
множество других. Для этого мы поместили в книги «заметки на полях», где
читатели найдут ответы на многие свои «почему?» и «как?».
«Давайте печь вместе!» – призывает своих читателей Александр Селезнев. Не
упускайте такой возможности. Пеките вместе с ним, пеките со своими детьми,
любимыми, и тогда жизнь станет вкуснее, а отношения крепче и нежнее.




Источник:
пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100