Домашние новости 08.02.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


· Премьера программы «Люди и традиции»
· Сергей Цигаль - второй ведущий программы «Мир в твоей тарелке»
· Смотрите программу «Городское путешествие»
· Егор Дружинин и Вероника Ицкович в программе «Двое»
· Лига пациентов. В ответе за себя
· Лига пациентов. Недетские истории
· Лига пациентов. Цена красоты
· Лига пациентов. Помоги себе сам

Люди и традиции
24 февраля, воскресенье, в 11.30
 
         В современном скоротечном мире человек все более нуждается в спокойствии и защищенности, в надежной крепости, где можно отдохнуть, спрятаться, расслабиться. Постулат древних «мой дом – моя крепость» обретает прежнюю значимость. И как в старые времена люди прибегают к проверенным веками способам, изучают манускрипты, советуются с астрологами, знатоками изотерики, мастерами фен-шуй.
Интерес к древним восточным учениям в наше время не просто велик: люди стараются наполнить свой дом символами, стараются осмыслить месторасположение своих вещей. Возможно, кто-то отдает дань моде, кто-то искренне доверяет восточным постулатам, а кому-то просто интересно. Но при обращении с символами главное не переборщить. От 100 символов благополучия достаток в 100 раз не возрастет. Все хорошо в меру, но главное чтить традиции!
     Так считает ведущая новой программы телеканала «Домашний» «Люди и традиции» Эйс, мастер фен-шуй. Эйс расскажет о древних восточных традициях, и том, как правильно, с максимальной пользой адаптировать их к современной жизни европейцев, поведает о тонкостях, предупредит об опасностях, возможных неожиданностях, которые могут возникнуть при взаимодействии человека с тонкими материями.
     Одной из основных тем программы останется тема фен–шуй - древнего китайского учения об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека, животных и растений в доме. О том, как правильно, гармонично обустраивать пространство вокруг себя, которое согласно восточному мировоззрению влияет на характер, судьбу и карьеру человека. Но помимо этого авторы программы расскажут о магических символах, различных видах гадальных карт, астрологии, нумерологии, способах гаданий. Эйс научит понимать знаки, трактовать символы и жить в гармонии с миром вокруг.
Человек не отделим от окружающего пространства, оно влияет на него, меняет, помогает, мешает. Однако и человек своим внутренним состоянием может менять мир вокруг себя. Главное – хотеть перемен, стремиться к чему-то. Без ваших усилий ничего работать не будет. А «Люди и традиции» помогут вам настроится на позитивный лад и привлечь на свою сторону все стихии.

Эйс, ведущая программы: «Программа «Люди и традиции» выросла из программы «Правильный дом». Сохранилась ее основная идея – помочь людям жить в гармонии с самим собой и окружающим миром. Но «Люди и традиции» более динамичная, более актуальная и очень полезная и интересная для зрителей.
Все мы в повседневной жизни заняты работой, семьей и в этой круговерти забываем о традициях, об опыте прошлых поколений. Но ничто не уходит, все традиции живы, но они меняют формы. Мы будем стараться протягивать нить между прошлым и настоящим, возрождать и возвращать в нашу жизнь традиции и обычаи древних цивилизаций».

Производство: MB-group
Продюсеры: Н. Билан и М. Кржижевская
Хронометраж: 30 мин.
Год: 2008


Мир в твоей тарелке
18-21 февраля, понедельник-пятница, в 13.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, а атмосфера царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных домашних блюд. Конечно, у каждой хозяйки есть свои рецепты для обычной жизни и праздничного застолья. Но все же... приятно иногда удивить чем-то родных, покорить их необычной закуской или горячим. По понедельникам, средам и пятницам на помощь хозяйкам начинающим и с опытом придет Татьяна Веденеева, а по вторникам и четвергам - Сергей Цигаль, художник-анималист, ресторанный критик, хорошо известный зрителям канала «Домашний» по программе «Охотники за рецептами».
Аккредитоваться на съемки и договориться об эксклюзивных интервью с Сергеем Цигалем вы можете в пресс-службе канала «Домашний».


Городское путешествие
24 февраля, воскресенье, в 9.30

До тридцатых годов на месте Кутузовского проспекта были только бревенчатые дома редких деревень. Однако быстро растущей столице социалистической державы был необходим парадный въезд в город. Поэтому Кутузовский изначально планировался как главная столичная магистраль государственного значения. Не удивительно, что все, когда-либо построенное на проспекте, отвечает этой генеральной идее.

По этой дороге Наполеон входил в Москву, по ней же - изгонялся из города. В честь чего и установили Триумфальную арку. В 1968 году ее перенесли на новое место посреди широченного проспекта. Нужно сказать, что она своими римскими формами прекрасно гармонирует с окружающим её сталинским ампиром. Рядом знакомое с детства круглое здание Бородинской панорамы, конные монументы Кутузову и Багратиону соседствуют с восстановленной избой крестьянина Фролова. Это была самая большая изба села Фили, в которой происходил исторический военный совет первого сентября 1812 года.

На Кутузовском проспекте жили и живут представители власти, элита отечественного и зарубежного бизнеса. По совместительству проспект - это образцово-показательная галерея государственной архитектуры в области советских побед. Здесь можно увидеть и дома 30-х годов, и сооружения периода расцвета сталинского монументального стиля - 40-х-начала 50-х, и относительно скромные постройки времен Хрущева и Брежнева. Однако все они отличаются монументальностью и импозантностью.

Двое
24 февраля, воскресенье, в 15.30

В одном из интервью Егор Дружинин так рассказывал о первой встрече с будущей женой: «…Наша встреча вовсе не была овеяна таким волшебным ореолом, о котором пишут в романах: никакой мгновенной искры меж нами не пробегало. Вообще любовь с первого взгляда, по-моему, случается или у людей примитивных, или очень уверенных в себе. Невозможно же так скоро определить своего человека… И в наших отношениях с Никой все развивалось последовательно и постепенно, то есть естественно».

Но в другом интервью Егор признается: «При первой встрече Ника посмотрела на меня своими огромными глазами, и у меня в сердце образовались два больших дымящихся отверстия…

Она была такой принцессой, сразу и не подойдешь. В то время я встречался с одной замечательной девушкой, но объясниться с ней у меня не хватило духу. И я позорно сбежал. …Мы были сутками на виду друг у друга: занятия заканчивались в час ночи, мы оставались на ночные репетиции.

У Ники было и остается немало поклонников. Я занял очередь и принялся ухаживать. Ухаживал я странно. То танец ей подарю, то огромную банку солений, которые она так любила.
Мы уже на первом курсе поняли, что не хотим расставаться».

Как же все было на самом деле Егор и Вероника расскажут в очередном выпуске программы «Двое».


Лига пациентов. В ответе за себя
19 февраля, вторник, в 15.00

Во вторник выходит ток-шоу «В ответе за себя». Стоит помнить, что мы прежде всего отвечаем за себя и свои поступки, а главное - свое здоровье.

Как бороться с болезнями и одновременно не дать себя погубить недобросовестным врачам? В центре внимания каждой программы история реального пациента, пострадавшего от неправильных или запоздалых действий врачей, медсестер. Оппонентами выступают врачи. Участникам событий ход истории порой с трагическим финалом видится совсем под разными углами. Больные обвиняют врачей, врачи же доказывают свою правоту.

Ведущие ток-шоу «В ответе за себя» - Ирина Обухова, кандидат наук, практический семейный психолог, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги и президент Общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский.

Лига пациентов. Недетские истории
20 февраля, среда, в 15.00

Среда – кульминационный день «Лиги пациентов». В ток-шоу «Недетские истории» речь пойдет о загубленных и искалеченных детских жизнях. К родительской любви всегда примешивается тревога. Тревога за такую беззащитную и такую родную жизнь. Герои программы не понаслышке знают, к чему может привести ошибка врача. Халатность людей, которым верят, с которыми советуются, на чье попечение оставляют детей, пусть не со спокойным сердцем, но с уверенностью, что под их присмотром малыш защищен и ему будет оказана любая помощь быстро и квалифицированно.

Ведущие ток-шоу «Недетские истории» кандидат наук, практический семейный психолог, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Обухова и президент Общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский.

Лига пациентов. Цена красоты
21 февраля, четверг, в 15.00
Четверг посвящен проблемам красоты. Ток–шоу «Цена красоты» для тех, кто хочет узнать все о пластической хирургии, ее возможностях и последствиях. К счастью, в последние годы пластическая хирургия может исправить практически любой недостаток. Но возникает вопрос, изменится ли судьба, так же быстро, как форма носа или ушей? Безвредны ли пластические операции? Можно ли изуродовать себя, согласившись на операцию?

Ведущие ток-шоу «Цена красоты» Яна Лапутина и Ирина Обухова.

Лига пациентов. Помоги себе сам
22 февраля, пятница, в 15.00

В пятницу на ток-шоу «Помоги себе сам» разговор пойдет о народных методах лечения и самолечении. Помоги себе сам – лозунг приемлемый в самовоспитании, стимулирующий и приучающий к самодисциплине, но он отнюдь не приемлем в вопросах, касающихся здоровья. Напротив, иногда самолечение приводит к трагическим последствиям. В основу каждого выпуска ложится реальная история, по которой проводится расследование того или иного способа самолечения.

Ведущий ток-шоу «Помоги себе сам» Сергей Новиков.


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100