Новости РЕН ТВ 11.02.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Новости РЕН ТВ
РЕН ТВ
11.02.2008


11 февраля 2008 г.
СУПЕРПРЕМЬЕРА ТЕЛЕСЕЗОНА!
НОВОЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ТОК-ШОУ
«ТРИ УГЛА С ПАВЛОМ АСТАХОВЫМ»
ТОЛЬКО НА РЕН ТВ
С 18 ФЕВРАЛЯ
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ В 22.00!


Суперпремьера на РЕН ТВ – острое общественно-политическое ток-шоу «Три угла», вести которое будет хорошо знакомый зрителям РЕН ТВ по программе «Час суда» известный адвокат Павел Астахов.
В каждом выпуске три гостя Астахова будут обсуждать актуальные политические, экономические, социальные темы. Причём интрига заключается в том, что три героя программы будут придерживаться совершенно разных точек зрения, трёх взглядов на проблему, а задача Астахова – привести всех «к общему знаменателю».

«Сама по себе идея, концепция программы, как я её видел изначально, - это треугольник, - говорит Павел Астахов. - Я всю жизнь пропагандирую идею того, что надо не судиться и ругаться, а учиться мириться. Всегда очень сложно найти точки соприкосновения, найти то решение, которое устроило бы всех – это с одной стороны. С другой стороны, я считаю, что деление мира на белое и чёрное в современных условиях уже устарело. Это невозможно, неприемлемо, это всегда путь к войне, к конфронтации. Помимо белого и чёрного всегда существует множество других оттенков. И три здесь оптимальное число: есть действительно белое, есть чёрное, а есть третье мнение, которое может быть взято за основу для выработки компромисса».

Дискуссии в треугольной студии Астахова обещают быть очень жаркими, ведь на злободневные темы будут спорить самые известные люди – политики, актёры, писатели, телеведущие и светские персонажи. Кроме того, каждый из героев приведёт с собой «группу поддержки», и между их участниками тоже завяжется спор...

«Хочется заставить всех собеседников высказывать своё мнение, отстаивать свою позицию, но, понимая, что есть то решение, которое мы хотим найти, - отмечает Астахов. - Я буду выступать как модератор, ведущий программы, но одновременно человек, который помогает выработать взаимно приемлемое решение. Я и графически буду находиться в центре этого треугольника, правда, могу смещаться правее или левее в сторону… Я как раз олицетворяю ту точку, которую должны найти собеседники, точку принятия решения, которая будет согласована всеми сторонами …

В программе мы, безусловно, будем начинать с конфликта. Он должен существовать, уже должен быть заложен, в этом идея входа в программу без анонса и объявления. Мы начинаем сразу с разговора, с дискуссии. Зритель уже видит спор. А дальше, начиная с этого спора, мы идём по пути того, как мы можем найти точки соприкосновения, чтобы разрешить его или хотя бы показать перспективу разрешения. Пусть мы не найдём это решение, эту точку, но мы приблизимся к ней, вытащим друг друга из этих углов.
Что касается гостей, то у нас нет запретных персон. Мы приглашаем всех, кто способен отстоять своё мнение, но в то же время готов и к компромиссу. Есть люди, которые этому не соответствуют. Человек должен продемонстрировать желание созидать, а не разрушать. Есть люди, живущие по принципу «Чем хуже, тем лучше» - и это единственное, что не позволит нам человека приглашать. Если он проявит хотя бы толику терпимости, если появится хотя бы искра желания созидать, то мы готовы его пригласить».
Программа «Три угла» будет выходить по понедельникам не случайно. После субботних и воскресных информационно-аналитических программ других телеканалов мы будем подводить «итоги итогов». Мы не претендуем на «последнее слово», но постараемся быть максимально объективными.

Ещё одно принципиальное отличие программы «Три угла» от подобных ток-шоу – наличие активной «группы поддержки» каждого гостя. «Даже когда не готов участник, когда он забился в свою ракушку как рак-отшельник, сидит в своём углу и ещё дальше пятится назад, есть группа поддержки, которая, принимая его точку зрения, отстаивая его позицию, в то же время, смотрит на проблему шире», - объясняет Астахов.
Кроме того, вы увидите совершенно нового телеведущего Павла Астахова – он уже не будет судьёй, чьё решение обжалованию не подлежит. «Меня можно называть и модератором, и медиатором – это ближе, потому что я учился медиации в Америке и усиленно пропагандирую эту альтернативную форму разрешения юридических конфликтов, - говорит Астахов. - Для России эта форма немного непонятна до сих пор. Медиация – это когда вы не идёте сразу к судье, а идёте к медиатору, человеку, которому вы доверяете разрешить свою проблему. Неважно, сколько у вас сторон – две, три, четыре, пять…Задача медиатора – встать в центр и найти ту позицию, которая устроит все стороны, чтобы они больше не пошли в суд, а разрешили вопрос на месте.

Я в большей степени выступаю здесь как правовед, понимая комплекс прав и свобод, которые есть у каждого человека. Я буду стараться соблюдать и требовать от участников соблюдения этих прав. Если вы хотите убедить – уважайте чужое мнение, научитесь своё мнение отстаивать, а не унижать собеседника, оскорблять его и отрицать его мнение. Убедите! Убеждать всегда сложнее, чем просто ругать, отрицать. Можно идти по пути «Этого не может быть, потому что не может быть никогда» или «Это моё мнение, оно единственно правильное и возможное». Тогда можно себя ещё дальше загонять в тупик.
Это авторская программа. И авторство моё в данном случае заключается в том, что моя роль – помочь найти то самое решение, возможное для всех трёх участников. Я себя ставлю в центр не потому, что моё мнение единственно правильное. Наоборот, я готов занять любую точку в рамках этого треугольника, в которой пересекутся мнения, убеждения всех участников. Все они сойдутся на том, что на этих условиях мы можем хотя бы приступить к первым чертежам создания фундамента будущего здания согласия. Согласия очень сложно добиться, но всем оно необходимо. Пусть мы будем сложно, но договариваться».
В эфире телеканала РЕН ТВ уже идут рекламные ролики программы, в которых известные политики – Владимир Жириновский, Виктор Анпилов, Борис Немцов, Андрей Луговой, Владимир Мединский, Алексей Митрофанов, Владимир Рыжков и другие – в роскошных интерьерах купеческого дворца XIX века читают фрагменты известной басни И.А. Крылова «Лебедь, Щука и Рак». «Наши знаменитые политики показали, что при разных точках зрения они способны к движению, к творчеству и созиданию, - отмечает Астахов. - Они все разные, и это очень хорошо. И главное – они басню эту хорошо помнят и понимают».
Следите за эфиром РЕН ТВ – и в предпремьерные дни вас ожидает сюрприз!

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на съёмки первой программы
«Три угла с Павлом Астаховым»
в субботу, 16 февраля!


Источник: телеканал РЕН ТВ для сайта VIVATV

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100