Домашние новости 27.05.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Трансляция «Домашнего» в пакете «НТВ+»

16 мая 2008 года началась трансляция телеканала «Домашний» в составе пакета телепрограмм оператора спутникового телевидения «НТВ+».
Этот вид вещания позволит увеличить потенциальную зрительскую аудиторию телеканала на 1,5 миллиона человек.

Незвездное детство
2-6 июня, понедельник-пятница, в 18.00

Солнечные зайчики, игры под дождем, ласковые мамины руки и запах свежих пирожков.... все эти ощущения родом из детства - самой беззаботной поры, времени счастливого и безмятежного. У каждого свои воспоминания. Как уверяют психологи, воспоминания детства, события, потрясения влияют на нашу самооценку и поддерживают нас в течение всей жизни. У каждого из нас даже в детстве бывали чёрные полосы... И от того, насколько быстро человеку, даже совсем юному, удавалось справиться с непростыми житейскими ситуациями, преодолеть все, зависела вся его дальнейшая жизнь.
Нам часто кажется, что известные ныне на всю страну люди: актеры, писатели, музыканты с самых первых дней своей жизни были баловнями фортуны, их не касались ни болезни, ни потери. В новом телевизионном цикле «Незвездное детство» телеканала «Домашний», снятом в жанре семейной документалистики, авторы программы возвращают известных людей в их детство, но не к радостным моментам, а, напротив, к драматичным.
Актер Дмитрий Дюжев рассказывает о потере самых близких - мамы, папы, сестренки. Горе переполняло его, но он начал учиться жить по-другому, храня память о родных в своем сердце.
Актер Валерий Золотухин в семь лет вывалился из окна второго этажа и сильно ушиб колено. После неудачного гипса мальчику поставили диагноз: туберкулез кости. До восьмого класса он мог ходить только на костылях...
Певица Людмила Зыкина в1947 году была зачислена в хор им. Пятницкого. Но... в 49-м у нее умерла мама. Голос от горя пропал...
Актер Евгений Миронов в семь лет перенес серьезное заболевание связок ног. Доктора говорили, что он может на всю жизнь остаться в инвалидном кресле. Но находчивость отца спасла маленького Женю.
Гимнастка Ляйсан Утяшева пережила сложнейший перелом стопы, неоднократные операции на обеих ногах и страшный прогноз врачей: девушка больше не сможет нормально ходить.
Отец хоккеиста Вячеслава Фетисова на последние деньги купил сыну снаряжение, чтобы тот мог тренироваться. Но его не хотели принимать ни в один клуб. Пройдя школу дворового катка, он добился признания
Актриса Ольга Аросева в школьные годы была любимым ребенком Иосифа Сталина, а через несколько лет стала дочерью “врага народа”…
Натальей Гусева - знаменитая Алиса Селезнева из фильма «Гостья из будущего». Этот фильм перевернул всю ее жизнь. Она больше не хочет быть актрисой и работает в биологической лаборатории…
Певица Екатерина Шаврина родилась с дефектом слуха и до четырех лет не могла не только петь, но и говорить.
Теннисист Шамиль Тарпищев тренировался у Виктора Лундышева, который и сделал его теннисистом. После трагической гибели Лундышева в автомобильной катастрофе в 1962 году Тарпищев хотел уйти из спорта…
Всех героев программы «Незвездное детство» объединяет одно: пройдя через страшные потрясения, они смогли добиться успеха вопреки всему. «Звездный» пример поможет нынешним детям, подросткам, да и взрослым людям преодолеть сегодняшние трудности во имя завтрашнего триумфа.

Производство: ЗАО «Новый канал».
Креативный продюсер: Е. Лесной
Хронометраж: 30 мин.
Год выпуска: 2008 г.

Судебные страсти
2-6 июня, понедельник-пятница, в 15.00

Каждый будний день в 15:00 в программе "Судебные страсти" известный адвокат, член "Московской гильдии адвокатов" Николай Бурделов разбирает 3 разных судебных дела. Каждый раз судье предстоит выслушать мнения всех сторон, а также показания свидетелей, и затем, следуя букве Закона, принять единственно верное и справедливое решение.
В зале суда кипят нешуточные страсти. Истцы и ответчики, уверенные в своей правоте, прибегают к всевозможным способам донести до судьи своё мнение и доказать, что правы именно они, а не их оппоненты. Порой, не в силах сдержать накал страстей и эмоции сторон, судья вынужден вызывать в зал заседаний вооружённых охранников или воспользоваться мегафоном, чтобы перекричать истцов и ответчиков.
Производство: Компания "Студио Сервис"
Режиссёр: Леонид Гюне
Исполнительный продюсер: Елена Ковригина
Шеф-редактор: Елена Шварева
Хронометраж: 60 минут

Мать и дочь
7 июня, суббота, в 15.30

Честный, подчас даже слишком смелый взгляд на историю взаимоотношений между известными мамами и известными дочерьми. Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Яна Чурикова и ее мама.

Городское путешествие
8 июня, воскресенье, в 9.30

Пушкин был родовой москвич. Нет сомнения, что первым зародышем дарования своего, кроме благодати свыше, обязан он был окружающей его атмосфере, благоприятно проникнутой тогдашней московской жизнию...", - так говорил близкий друг Пушкина поэт Вяземский. Именно в Москве Пушкин родился, с Москвой были связаны у Пушкина самые первые, самые живые и яркие впечатления. В Москве есть несколько десятков мест, связанных с пребыванием Пушкина. С далеких пушкинских времен многие улицы, площади и дома Москвы неузнаваемо изменились. Некоторые дома снесены или перестроены, некоторые в той или иной степени сохранили свой былой облик, но все они дороги нам, так как здесь бывал наш Пушкин.
В двадцатых числах июля 1811 года к одному из домов на Мойке, близ Невского проспекта, подъехала коляска. Из нее вышел важный, сановитый господин, невысокий, с открытым лицом, одетый весьма щеголевато, за ним молодая скромная женщина и стройный кудрявый мальчик- подросток, легко соскочивший с подножки. Стихотворец Василий Львович Пушкин привез своего племянника Александра для определения во вновь открывающееся учебное заведение - Царскосельский лицей. С ними приехала приятельница В.Л. Пушкина Анна Николаевна Ворожейкина. Они остановились, по всей вероятности, в гостинице Демута на Мойке, считавшейся тогда одной из лучших в Петербурге.
Пушкин и Петербург… Они неразделимы в той же мере, что Пушкин и Россия. Недаром же сказал А. И. Герцен: “Пушкин – до глубины души русский – русский петербургского периода”.
В Гурзуфе многое связано с именем великого поэта. Он провел здесь несколько недель летом и осенью 1820 г., во время ссылки на юг России. В Гурзуфе Пушкин работал над поэмой "Кавказский пленник", написал несколько лирических стихотворений; некоторые из них посвящены дочерям Н. Н. Раевского - Елене и Марии. Здесь возник у поэта замысел поэмы "Бахчисарайский фонтан" и романа "Евгений Онегин". В конце жизни он вспоминал о Крыме: "Там колыбель моего Онегина". "Полуденный берег" оставил глубокий след в творчестве великого поэта.

Мужской портрет
8 июня, воскресенье, в 15.30

Женщины мечтают о принце, придумывают себе портреты идеальных избранников, и как бы не различалась их внешность, возраст, есть нечто общее. Все они – люди, состоявшиеся в жизни, всех можно назвать настоящими мужчинами. Идеальные портреты мужчин у многих женщин похожи на вполне реальных людей – актеров, политиков, музыкантов. Каковы же они – идеалы и кумиры – на работе и в кругу семьи, что они думают о жизни и людях и что самые близкие родственники и друзья думают о них, рассказывает новая программа канала «Домашний» «Мужской портрет». «Нарисует» этот портрет, задаст деловые и очень личные, подчас провокационные вопросы ведущая программы очаровательная Анастасии Чухрай. Уже по названию понятно: главное действующее лицо программы – мужчина. Анастасия возвращается к любимому ею жанру интервью, расспрашивает известных музыкантов, актеров, кутюрье о том, как складывалась их творческая и человеческая судьба. Гостем очередной программы станет сын Владимира Высоцкого, актер и режиссер Никита Высоцкий.

Мир в твоей тарелке
6 июня, пятница, в 12.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.
Гарниры можно приготовить из различных круп, овощей, маринадов, солений и др. Все входящие в основное блюдо продукты вместе с гарниром должны составлять правильное вкусовое сочетание. Несомненно, любые гарниры значительно разнообразят блюда, повышают их калорийность и улучшают вкус. Однако, здесь существует и несколько подводных камней. Совместимость тех или иных продуктов. Раздельное питание – что это такое? Мода или необходимость? Полезно или вредно? Что перевешивает – достоинства раздельного питания или его недостатки? И существуют ли универсальные гарниры.
Приготовление аппетитного и в тоже время полезного гарнира требует определённых навыков. Интересными и необычными блюдами поделятся с нами гости Татьяны Веденеевой. Из всего разнообразия рецептов они выберут самые интересные, неординарные и приготовят их в студии программы. Макароны, грибы, картофельные шарики, маринованные овощи, томаты с ванилью и имбирём, конфитюр из красного перца. И, конечно же, любая трапеза не обойдётся без своеобразного десерта, фруктового гарнира: сладкого и воздушного.
Интересные рецепты и необычные решения уже известных блюд; уютная обстановка и приятная компания. Всё это в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке» на телеканале «Домашний». Татьяна Веденеева и её гости помогут вам расслабиться и забыть, хотя бы на время о своих проблемах.

Дела семейные с Еленой Дмитриевой
2-6 июня, понедельник-пятница, в 16:00

Мировой судья Елена Дмитриева в программе «Дела семейные» разбирает случаи, которые касаются взаимоотношений между родственниками. Бракоразводные процессы, вопросы, связанные с брачными контрактами, с местом жительства детей после развода родителей, с разделом имущества, с наследством – весь этот юридический материал находится в компетенции судьи Елены Дмитриевой.

Счастливые семьи иногда не так счастливы, как может показаться на первый взгляд. Порой самые родные и близкие люди становятся врагами. Чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость, мы идём в суд.
Иск о компенсации понесённых расходов на содержание ребёнка; изменение порядка общения бывшего мужа с сыном; лишение родительских прав; возмещение материального вреда, причинённого противоправными действиями; признание договора купли-продажи дома недействительным. В рассмотрении каждого дела, Елене Дмитриевой предстоит принять верное решение – кто же прав - истец или ответчик. Смотрите программу «Дела семейные с Еленой Дмитриевой» на телеканале «Домашний».


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100