Домашние новости 20.06.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Снова на «Домашнем»!
«Коллекция Даниэлы Стил». «Письмо из Сайгона»
5 и 6 июля, суббота и воскресенье, в 16.30

Пэкстон Эндрюс, романтичная красавица с идеалистическими взглядами на жизнь, училась в университете на факультете журналистики. Когда студент, в которого она была влюблена, погиб на вьетнамской войне, Пэкстон решила стать военным корреспондентом.
Командировка во Вьетнам навсегда изменила ее судьбу. Колонка Пэкстон «Письмо из Сайгона`, в которой она описывала трагедии и реалии войны, увиденные собственными глазами, пользовалась в Америке огромной популярностью.
Но за этот успех ей пришлось заплатить сполна: война вновь вмешалась в ее жизнь. Ее избранник - сержант армии США Тони - пропал без вести в тот день, на который была назначена их свадьба.
С помощью шефа своего корреспондентского пункта Пэкстон узнает, что Тони числится в списках военнопленных. Она не оставляет надежды вновь обнять любимого и организовывает поиск...

Производство: США
Год: 1993
Жанр: мелодрама
Режиссер: Пол Уэндкос
В ролях: Дженни Робертсон, Ник Манкузо, Эд Фландерс и др.

Городское путешествие
6 июля, воскресенье, в 9.30

Иркутску немного больше 300 лет. Он привлекателен своей "историчностью", архитектурным многообразием, гармонией эпох, отразившихся в его внешнем облике. Своё начало он ведёт с Иркутского острога, заложенного казаками под руководством Якова Похабова в 1661 году. Название происходит от названия реки Иркут, впадающей в Ангару. Иркутск практически с самого основания был важнейшим опорным пунктом по торговле с Китаем. Через город проходили все русско-китайские торговые караваны. Город жил и рос благодаря торговле, крупные промышленные предприятия в городе появились только в XX веке.

Что касается архитектуры, то Иркутск обладает самым большим количеством барочных церквей в Сибири – явное свидетельство богатства города. Две самые ранние из дошедших до нас церквей (обе на территории большого остога), Спасская церковь (1706-1710) – самая старая каменная церковь Иркутска и тем самым самое древнее дошедшее до нас здание города, двухэтажная, с колокольней 1762 г., которая когда-то была встроена в стену остога, и Богоявленский собор (1718-1746), украшенный многоцветными изразцами – ещё не несут в себе специфических местных черт. В 2 км ниже центра города по Ангаре находится Знаменский женский монастырь(1689), в котором расположена третья церковь в стиле иркутского барокко – Знаменская(1757-1760). В монастыре также сохранились настоятельские кельи, старые кельи и Святые ворота

Дом Шастина (конец XIX века) – деревянный особняк с изящной резьбой, в настоящее время в нём находится Байкальский дом Европы. Деревянный двухэтажный дом замечательной архитектуры – второй этаж, видный только со двора – построенный при официальном запрете на возведение двухэтажных деревянных домов.

Иркутский областной краеведческий музей – открыт в 1782 г. На пожертвования и тем самым является одним из старейших музеев России. Отдел истории содержит экспозиции по археологии, этнографии. Отдел природы- коллекции по зоологии, ботанике и палеонтологии.

Байкал, несомненно, считается главной достопримечательностью Иркутска. Он уникален по своим природным особенностям. Здесь, например, в год бывает больше солнечных дней, чем на прославленных черноморских курортах. И это в центре Сибири, где среднегодовая температура отрицательная.

Байкал – самое глубокое озеро в мире. Также считается самым крупным хранилищем пресной воды на планете. Для того, чтобы представить, насколько велик объём байкальской воды, скажем, что если бы Ангара текла непрерывно, то потребовалось бы почти 400 лет для того, чтобы через неё вытекла вся вода, находящаяся в Байкале, при условии, что в него не поступало бы в течение этого времени ни одной капли.
Удивительна и уникальна байкальская вода, Она необычайна прозрачна, чиста и насыщена кислородом. В древние времена вода считалась целебной, с её помощью лечили болезни.

Ныне Иркутск, несомненно, относится к крупнейшим административным, культурным, научным, промышленным центром Восточной Сибири с населением порядка 600 тыс. человек.

Мужской портрет
6 июля, воскресенье, в 15.30

Женщины мечтают о принце, придумывают себе портреты идеальных избранников, и как бы не различалась их внешность, возраст, есть нечто общее. Все они – люди, состоявшиеся в жизни, всех можно назвать настоящими мужчинами. Идеальные портреты мужчин у многих женщин похожи на вполне реальных людей – актеров, политиков, музыкантов. Каковы же они – идеалы и кумиры – на работе и в кругу семьи, что они думают о жизни и людях и что самые близкие родственники и друзья думают о них, рассказывает новая программа канала «Домашний» «Мужской портрет». «Нарисует» этот портрет, задаст деловые и очень личные, подчас провокационные вопросы ведущая программы очаровательная Анастасии Чухрай. Уже по названию понятно: главное действующее лицо программы – мужчина. Анастасия возвращается к любимому ею жанру интервью, расспрашивает известных музыкантов, актеров, кутюрье о том, как складывалась их творческая и человеческая судьба. Гостем очередной программы станет Сергей Соловьёв.

Время красоты
3 июля, четверг, в 12.00

Все о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина. В очередном выпуске программы «Время красоты» вы узнаете о модной тенденции этого лета - длинных ресницах. Авторы программы расскажут и наглядно продемонстрируют как быстро и красиво сделать взгляд еще более привлекательным при помощи нарощенных ресниц.
В рубрике "Проверено на звезде" певица Инна Маликова протестирует процедуры для похудения: пилинг, обёртывания.
Вместе с диетологом Яна Лапутина расскажет об антицеллюлитной диете, благодаря которой можно в кратчайшие сроки избавиться от апельсиновой корки.
Как правильно выбирать и наносить тональные средства: пудру, стик, крем.
В операционной в режиме реального времени зрители проследят за самой популярной пластической операцией в мире - увеличение груди.
Секретами макияжа поделится визажист из Японии. Мы выполним традиционный японский макияж и поговорим о тенденциях Востока.

Приглашаем на съемки программы «Друзья моего хозяина»

24 и 27 июня пройдут съемки программы «Друзья моего хозяина». В гости к Ирине Петровской ожидаются Александр Добронравов и Ирина Слуцкая со своими питомцами.

«Друзья моего хозяина»
28 июня, суббота, в 11.00

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»…Это популярное сегодня выражение отражает важную социальную тенденцию: в больших мегаполисах с каждым годом растёт число одиноких людей, которые находят применение нерастраченному запасу душевного тепла, заводя в доме собаку или кошку. Домашние животные часто становятся полноправными хозяевами в доме. И для большинства людей они становятся по-настоящему близкими друзьями.
«Друзья моего хозяина»- это программа о братьях наших меньших, о традиционных питомцах и экзотических зверюшках, заслуживших преданную любовь своих хозяев.

Речь в программе идёт не о домашних питомцах в привычном смысле этого слова, а о «людях» в кошачьей, собачьей или даже медвежьей шкурах. По мнению ведущей, программы Ирины Петровской, у каждого животного - свой необычный характер, к каждому можно найти подход, разглядеть его индивидуальность, и тогда общение – неважно с кошкой или питоном – будет приносить радость. Очередным гостем Ирины в ближайшей программе будет Владимир Турчинский. К сожалению, Владимир пришел в студию без собаки, кота и попугаев. Вся живность осталась дома, но не зря знаменитому Динамиту доверяют роли в кино: он прекрасно показывал в лицах и озвучивал своих питомцев. Владимир Турчинский поведал Ирине Петровской о единоборстве с попугаем Аро:

- Этот негодяй бросается на меня! Я полагаю, что если бы он был моих размеров или я его, он бы меня сожрал! Видимо, как самец ревнует. Кстати, меня предупреждали, что какаду взбалмошный и вероломный и строит в доме всех. Дудки! Я как старый почетный попугай этой страны заявляю, что не получится! Я же педагог по образованию, так что надеюсь, что со всеми птицами и зверями справлюсь мирным путем.

О том, как Владимир Турчинский учил свою собаку лаять, попугаев говорить, как нежно и с первого взгляда отдала ему свое сердце кошка-фараон, а крокодил чуть было не съел, вы узнаете в программе «Друзья моего хозяина» на телеканале «Домашний».

Охотники за рецептами
6 июля, воскресенье, в 14.30

Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт певица Наталья Штурм. Она поделится секретом приготовления салата из тигровых креветок и ракового супа «Биск».

Мир в твоей тарелке
4 июля, пятница, в 12.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.

Кухня Израиля необычайно разнообразна и самобытна. Хумус, фалафель, гуляш и кус-кус – это всего лишь часть всего того пестрого вкусного разнообразия, которое можно найти в Израиле. Огромное количество ресторанов, бесконечное количество различных блюд, потрясающая коллекция вкусов и волшебные запахи, поднимающиеся из кастрюль, составляют уникальный феномен, называющийся израильской кухней и дающий гостям страны возможность отлично повеселиться на этом празднике вкуса и аромата.
Хотя государство появилось совсем недавно, у него сложилось определённые гастрономические традиции, которые в основном связаны с теми привычками, которые принесли с собой выходцы из разных стран, приехавшие в первые годы существования государства.
Однако есть ещё один определяющий принцип израильской кухни: религиозный еврей учитывает иудейские старинные традиции и ест только кошерную («чистую», «дозволенную»), пищу: определённые виды продуктов, например, свинина или крабы, в употреблении запрещены. Другие продукты нельзя употреблять вместе, например, молочные и мясные продукты. Также можно есть мясо только животных с раздвоенными копытами. Рыба, которую можно есть должна иметь чешую и плавники.
Кроме кошерности, израильскую кухню отличают и арабское влияние, и щедрое использование различных приправ (кунжут, корица, мята, кориандр), делающих местные блюда неповторимыми.
Какими ещё интересными и необычными блюдами богата эта страна? На этот вопрос нам ответят Татьяна Веденеева и её гости, которые из всего разнообразия рецептов выберут самые неординарные и приготовят их в студии программы. Неураб иерусалимский; кус-кус с сухофруктами; курица под апельсиново-горчичным соусом; форшмак из селёдки; кугель. И, конечно же, десерт – апельсиновый пирог – великолепное дополнение к ужину.
О характере и кулинарных традициях Израиля вы узнаете в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке»

Дела семейные с Еленой Дмитриевой
30 июня-4 июля, понедельник-пятница, в 16:00

Мировой судья Елена Дмитриева в программе «Дела семейные» разбирает случаи, которые касаются взаимоотношений между родственниками. Бракоразводные процессы, вопросы, связанные с брачными контрактами, с местом жительства детей после развода родителей, с разделом имущества, с наследством – весь этот юридический материал находится в компетенции судьи Елены Дмитриевой.
Счастливые семьи иногда не так счастливы, как может показаться на первый взгляд. Порой самые родные и близкие люди становятся врагами. Чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость, мы идём в суд.
Иск о признании матери недостойной наследницей; понуждение к исполнению нотариально заверенного соглашения; единовременная выплата алиментов; отмена решения о признании безвестно отсутствующей, восстановление брака; компенсация средств на содержание ребёнка; аннулирование записи об отцовстве и отмене алиментов; компенсация затрат на лечение, моральный вред; прекращение права пользования жильём; моральный и материальный вред.
В рассмотрении каждого дела, Елене Дмитриевой предстоит принять верное решение – кто же прав - истец или ответчик. Смотрите программу «Дела семейные с Еленой Дмитриевой» на телеканале «Домашний».


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100