Домашние новости 03.11.10

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 


В эфире «Домашнего» 
6 сезон сериала «Доктор Хаус»!

Телеканал «Домашний» продолжает радовать своих зрителей показом культовых западных сериалов. С 15 ноября в нашем эфире премьерный показ 6-го сезона сериала «Доктор Хаус»! Шестой сезоне состоит из 22 серии.
В США премьера состоялась 21 сентября 2009 года. Начинается сезон в психиатрическом госпитале Мэйфилд, где Хаус проходит лечение. Спустя некоторое время Хаус очищается от викодина и перестаёт видеть галлюцинации. В этот же день он пытается выписаться из госпиталя. Однако главный врач Мэйфилда доктор Нолан соглашается написать рекомендацию на восстановление медицинской лицензии Хауса лишь в том случае, если тот останется на более длительное лечение. Хаус вынужден согласиться, но не оставляет попыток сбежать из госпиталя. И кажется, ничто не способно заставить Хауса изменить свое решение... До определенного момента...

Погрузитесь в мир медицинских загадок Доктора Хауса, самого захватывающего телесериала нашего времени!


Кирилл Радциг принципиально озвучивает только Хауса


С 15 ноября на телеканале «Домашний» начинается показ шестого сезона культового сериала «Доктор Хаус», премьера которого в США состоялась 21 сентября 2009 года. Зрителей ожидает 22 серии, 22 новых захватывающих сюжета. В России циничный доктор обрел не только новых поклонников, но и второй голос. Голос этот принадлежит Кириллу Радцигу - профессиональному актеру и радиоведущему.
- Кирилл, как вы «стали Хаусом»?
- «Случай, донна Анна, случай»... И моя история похожа на историю попадания в сериал самого Хью Лори. Совершенно неожиданно для меня мне позвонила актриса Ольга Зверева и пригласила на кастинг. Не знаю, какую задачу ставили перед собой режиссеры и продюсеры и, конечно, не знаю, почему остановились именно на мне. Я думаю, что это в некоторой степени провидение. Точно так же случайно и неожиданно для самого себя попал в сериал и Хью Лори. Я, когда мы уже начали озвучивать, смотрел дополнительные материалы. Там были пробы, кастинг. И, кажется, что Хью совершенно всё равно, будет ли он играть, не будет ли он играть. Судя по его интервью, создаётся впечатление, что он до сих пор удивлен, почему сериал так популярен.
- Вы знакомы с Хью Лори?
- К сожалению нет. Мне этот актёр был интересен еще до Хауса, в других сериалах. А его роль папы в фильме «Стюарт Литл» великолепен! Я был от него в восторге! И когда пришел в Останкино и увидел, что моего героя играет Хью Лори, был счастлив! А дальше мне сказали, что мой герой циник, врач, у него болит нога. Вот и вся актерская задача.
- Видели ли Вы сериал до того, как начали его озвучивать?
- Слава Богу, нет!
- Почему? Неинтересно?
До начала работы я не знал о существовании этого проекта. Потом стало безумно интересно, что они там понаснимали, как трансформировался Хаус, но я осознанно не смотрел ничего, кроме американской версии. Во-первых, чтобы не испортить «себе слух»: если у меня будет пример какого-то озвучания, я буду идти сознательно против этого или подсознательно копировать. Перед любым актером так или иначе стоит образ созданный когда-то кем-то. И тот и другой вариант будут мешать мне идти в моем личном восприятии этого героя. А второе, я категорически против того, чтобы подобные проекты существовали в сети. Я против пиратов. Меня волнует, почему эти люди в открытую крадут, до сих пор не сидят, и поливают нас грязью. Я за соблюдение авторских прав создателей, и телеканала «Домашний» в том числе.
- Знаю, что вы принципиально озвучиваете только Хауса. Почему?
- Я очень люблю Хауса! Я намерено отказываюсь участвовать в озвучках каких бы то ни было сериалов (я не говорю о дубляже фильмов). Сериал - поток, конвейер. В художественных фильмах голос героя - это отдельное действующее лицо. Я в этом неоднократно убеждался, когда переозвучивал роли целиком. Роль преображалась!
- Вы актер по образованию, работаете на радио, записываете аудиокниги, занимаетесь дубляжом, а театр упоминается в вашей биографии в прошедшем времени. Неужели не хочется в «телевизор»?
- Мне многие задают этот вопрос. Не знаю... не хочу. Пока почему-то не хочу. Я занимаюсь любимым делом, я в профессии. И если предоставится «Случай, донна Анна, случай»... и появится роль уровня Хауса, то я готов...

Хиромант
С 15 ноября, понедельник - пятница, в 08.00


Недалекие времена 90-х годов. Главный герой - обыкновенный юноша Сергей Рябин, не отличается ничем от своих сверстников. Он живет обычной жизнью, учиться в институте, но вскоре узнает, что погибает его отец. В своем завещании отец завещает своему сыну книги по хиромантии и свою собственную тетрадь, в которой описывается наука и способы её постижения. Не думая о последствиях, Сергей окунается в мир хиромантии, и со временем понимает, что может читать судьбы людей по линиям на ладонях, но в основном он видит лишь конец их жизни. Сергей не останавливается на достигнутом, углубляется все больше и больше в эту удивительную науку, обретая более значимые знания...

Производство: Россия
Жанр: драма
Год выхода: 2005
Режиссер: Антон Борматов
Автор сценария: Сергей Киреенко
В ролях: Юрий Чурсин, Ксения Буравская, Александр Яцко, Петр Зайченко, Екатерина Стулова, Максим Лагашкин, Сергей Астахов, Виктор Авилов.

Женская форма
20 ноября, суббота, в 15:00

По внешнему виду всегда можно догадаться, сколько даме лет. Так и получается, что женская хитрость состоит в умении грамотно преподнести свой возраст. Влад Лисовец в программе «Женская форма» даёт советы женщинам.
50 лет - самое время выглядеть стильно и модно. Особенно, если вы еще студентка. Героиня Наталья - личность уникальная. Ей до пенсии - пять лет, а она учится в педагогическом университете, сидит за партой рядом с молоденькими девочками и мечтает ходить на свидания.
Развод - отличный повод начать новую жизнь. Это могут подтвердить и голливудские дивы. После расставаний со своими мужчинами, они стройнеют, обновляют гардеробы, меняют стрижки. Подробности - в специальном репортаже.
Уютная осень. Такое бывает? Разумеется, если вы правильно одеты - тепло и стильно. Например, в пальто. Помните, что пальто не должно быть короче тех юбок или платьев, что вы носите под ними. Модные новинки от Влада Лисовца.
Друзья познаются в беде, а подруги - в магазинах. Ведь без их советов очень трудно обновлять свой гардероб. С другой стороны, некоторые подруги так критикуют наш выбор, что даже шопингом заниматься не хочется. Алеся и Алена - подруги. Подружились во время учебы в колледже. Потом вместе поступили в институт и даже работу нашли поближе друг к другу. Они много времени посвящают себе, наводят красоту, делают маски, ухаживают за ногтями, выбирают одежду и даже шьют ее для своих фотосессий. Они не ссорятся в магазинах, но с удовольствием внесли бы коррективы в выбор одежды друг друга. У девушек есть общая мечта - сняться в телевизионной программе. Что у них и получилось! За 15 минут девушки подберут друг для друга новые наряды. Если новая одежда им подойдет, то она останется девушкам в подарок.
Смотрите программу «Женская форма» на телеканале «Домашний» по субботам, в 15:00.


Спросите повара
20 ноября, суббота, в 13:30

В помощь хозяйкам на телеканале «Домашний» - справочник, энциклопедия, телевизионная поваренная книга - программа «Спросите повара».
Профессиональные шеф-повара Константин Ивлев и Юрий Рожков помогут хозяйкам справиться с трудностями на кухне, научиться готовить. А тем, кто и так делает это отлично, открыть маленькие секреты.
Каждый выпуск программы посвящен какому-то одному продукту. 20 ноября вместе с Константином Ивлевым и Юрием Рожковым готовим блюда на основе капусты.
Невозможно себе представить русскую кухню без блюд из капусты. Несомненным лидером по количеству употребления в пищу из всех видов капусты является капуста белокочанная. Она богата витаминами и минеральными веществами. Из неё готовят супы, борщи, различные гарниры, вторые блюда, салаты, пироги, вареники. Ее солят, квасят и маринуют, а также употребляют в сыром виде. Юрий Рожков, Константин Ивлев, солистка группы «НеСтрелки» Гера в студии программы приготовят брюссельскую капусту с соусом горгонзола; голубцы из савойской капусты; пирог из капусты и капусту по-корейски «чап-ча».

Смотрите программу «Спросите повара»
по субботам в 13:30 на телеканале «Домашний»!

Сергей Новиков: «Орхидеи - удивительные творения природы»


В программе «Живые истории» Сергей Новиков разбирается во всем многообразии цветочного мира и находит подход даже к очень капризному растению. В каждом выпуске зрители узнают об удивительных и прекрасных творениях природы, а авторы программы делятся секретами их выращивания.
Цветок орхидеи поистине можно считать одним из самых роскошных экзотических цветов в мире. Во флористике орхидея ценится так же, как бриллиант в ювелирном деле. Поэтому отношение к нему должно быть очень бережное. Наиболее часто встречающийся цвет орхидеи фаленопсис - белый, но эти цветы также бывают розовыми, светло- и темно-фиолетовыми, пурпурными, бледно-желтыми, оранжевыми и даже зелеными. Многие сорта имеют пятнышки, полоски и иные рисунки, отличающиеся по цвету от самих лепестков.

Сергей Новиков: Для меня орхидеи это - удивительные творения природы, достигшие максимально предельного уровня приспособления к насекомым-опылителям, непростым условиям жизни. Эти растения также в совершенстве пользуются взаимовыгодным сотрудничеством с грибами, которые помогают им пополнять нехватку минеральных веществ из неплодородного субстрата. Но при этом - именно орхидеи являются одними из самых уязвимых растений на Земле! Любое изменение климата, гибель насекомых-опылителей или грибов - симбионтов для них подобно смерти. Поэтому человечество должно оставить в неприкосновенности как можно большие площади, где обитают эти уникальные создания.
Смотрите программу «Живые истории»
по субботам в 9:30

Готовим вместе с Александром Селезневым

Кондитер Александр Селезнев в программе «Декоративные страсти» даёт мастер-класс приготовления вкуснейших десертов и тортов. Из самых простых и привычных продуктов Александр готовит что-то новое, интересное и самое главное вполне выполнимое на самых обычных кухнях.
Ананасовые пирожные

Время приготовления: 50 минут

Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 0,5 пакетика
Сахар - 120 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Яйца - 3 шт.
Сливочное масло - 125 г
Измельчённый миндаль - 100 г

Для начинки:
Кружки ананаса - 15 шт
Кокосовая стружка - 100 г

Способ приготовления: муку перемешать с разрыхлителем и просеять. Добавить остальные продукты и замесить тесто. Тесто поместить в кондитерский мешочек и выложить ложкой тесто в круглые формы. Сверху положить ананасы. В центр ананаса поместить кокосовую стружку. Выпекать при температуре 180 градусов 35 минут. После - охладить и посыпать кокосом.

Смотрите программу «Декоративные страсти»
на канале «Домашний» по субботам, в 14:00


Кинопоказ на неделю с 8 по 14 ноября 2010 года


ДОНСКАЯ ПОВЕСТЬ
15 ноября, понедельник, 12:00
Производство: Ленфильм, 1964 г. Драма: драма. Режиссёр: Владимир Фетин. Автор сценария: Арнольд Витоль. В ролях: Евгений Леонов, Людмила Чурсина, Александр Блинов, Борис Новиков, Николай Мельников, Алексей Кожевников, Алексей Смирнов, Валентина Владимирова, Алексей Грибов, Георгий Штиль, Лилия Гурова, Сергей Ляхницкий, Леонид Пархоменко.

О трудной судьбе донского казака, принявшего революцию, его трагической любви к женщине, неразделившей его взглядов и по-существу предавшей.

УВОЛЬНЕНИЕ НА БЕРЕГ
15 ноября, понедельник, 23:30
Производство: Мосфильм, 1962 г. Жанр: лирическая киноповесть. Режиссёр: Феликс Миронер. Автор сценария: Феликс Миронер. В ролях: Ариадна Шенгелая, Лев Прыгунов, Василий Макаров, Светлана Коновалова, Борис Дибров, Владимир Высоцкий, Владимир Трещалов, Геннадий Юхтин, Юлия Цоглин, Наталья Кустинская, Станислав Хитров, Валентина Ананьина, Борис Галкин, Валентин Грачев

Всего один день провёл в южно-портовом городе уволенный на берег матрос Николай Валежников. Выполняя поручение друга, он встретился со многими людьми и познакомился с девушкой, которая будет ждать его возвращения...


РЯДОМ С НАМИ
16 ноября, вторник, 23:30
Производство: Ленфильм, 1957 г. Жанр: киноповесть. Режиссёр: Адольф Бергункер. Автор сценария: Михаил Ромм. В ролях: Леонид Быков, Олег Ефремов, Клара Лучко, Римма Маркова, Николай Рыбников, Борис Чирков, Людмила Шагалова, Георгий Юматов, Иннокентий Смоктуновский, Владислав Стржельчик, Зинаида Шарко, Борис Аракелов, Михаил Сидоркин, Борис Карлаш-Вербицкий.
В ролях [«]:
Михаил Сидоркин
Борис Карлаш-Вербицкий
Леонид Быков
Олег Ефремов
Клара Лучко
Римма Маркова
Николай Рыбников (II)
Борис Чирков
Людмила Шагалова
Георгий Юматов
Иннокентий Смоктуновский
Владислав Стржельчик
Зинаида Шарко
Борис Аракелов

Инженер и журналист приехали на один из заводов Алтая. Они только что закончили институты и уверены в том, что будущее в их руках. На заводе все отношения складываются вокруг сомнительной славы токаря Миловидова. Свежий взгляд, уверенность в себе и друг в друге помогают друзьям разоблачить «рекордсмена».

РОЗЫГРЫШ
17 ноября, среда, 23:30
Производство: Мосфильм, 1977 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Владимир Меньшов. Автор сценария: Семён Лунгин. В ролях: Евгения Ханаева, Дмитрий Харатьян, Наталья Вавилова, Андрей Гусев, Арсен Михайлов, Александр Жильцов, Алексей Борзунов, Галина Манухина, Гарри Бардин, Муза Крепкогорская, Ирина Мурзаева, Мария Виноградова, Николай Константинов, Ирина Кораблева, Владимир Протасенко, Наталья Фатеева, Зиновий Гердт, Евдокия Германова, Владимир Меньшов, Любовь Мышева, Олег Табаков, Павел Винник

Музыкально-мелодраматическая история о проблемах десятиклассников, их увлечении музыкой, школьных конфликтах, лидерстве и первой влюблённости.

ЛЮДИ НА МОСТУ
18 ноября, четверг, 23:30
Производство: Мосфильм, 1959 г. Жанр: социальная драма. Режиссёр: Александр Зархи. Автор сценария: Сергей Антонов. В ролях: Василий Меркурьев, Людмила Касьянова, Наталья Медведева, Олег Табаков, Алексей Грибов, Владимир Дружников, Нина Дорошина, Александра Завьялова, Евгений Шутов, Глеб Глебов, Анатолий Веденкин

Конец 50-х годов. Начальник главка Иван Денисович Булыгин после ликвидации управления решил вернуться к прежней профессии мостостроителя. К этому времени дети выросли и каждый живет своей жизнью: сын поехал поступать в один из сибирских институтов, дочь Ольга, певица, любит референта отца и скоро, видимо, выйдет за него замуж. Булыгины прощаются с благоустроенной жизнью и едут на строительство моста через реку Северную...


НА УГЛУ, У ПАТРИАРШИХ
19 ноября, пятница, 11:00
Производство: Россия, 1995 г. Жанр: детектив, 4 серии. Режиссёр: Вадим Дербенёв. Авторы сценария: Эдуард Хруцкий, Анатолий Степанов. В ролях: Игорь Ливанов, Оксана Фандера, Анатолий Кузнецов, Александр Берда, Борис Клюев, Михаил Жигалов, Вероника Изотова, Александр Ильин, Валерий Носик

Честный и везучий сорокалетний милиционер, Сергей Никольский, ведёт поединок с преступниками, пытающимися вывезти за рубеж драгоценности, похищенные у коллекционеров.

ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ
19 ноября, пятница, 19:30
Производство: Россия, 2007 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Эльёр Ишмухамедов. Авторы сценария: Игорь Тер-Карапетов, Эльёр Ишмухамедов. В ролях: Тамара Акулова, Александр Панкратов-Чёрный, Мария Аронова, Валерий Гаркалин, Евгений Стычкин, Татьяна Кравченко, Андрей Руденский, Лариса Гузеева

Автослесарь Ольга, у которой совсем не ангельский характер, работает в фирме «Ангел». Её работа - выезжать на места дорожно-транспортных происшествий и помогать водителям, попавшим в беду на дороге...


ЖИЛИ ТРИ ХОЛОСТЯКА
19 ноября, пятница, 23:30
Производство: Мосфильм, 1973 г. Жанр: комедия, 2 серии. Режиссёр: Михаил Григорьев. Автор сценария: П. Силуянов. В ролях: Борис Чирков, Михаил Поляк, Всеволод Абдулов, Владимир Носик, Наталья Беспалова, Татьяна Фёдорова, Светлана Крючкова, Александр Белявский.

Музыкальный фильм по водевилю Владимира Дыховичного «Свадебное путешествие».
Главные герои - аспиранты-океанологи - пытаются «спасти» своего друга от женитьбы, считая, что это помешает их научной работе. Но в конечном итоге они влюбляются сами.

ОСТОРОЖНО, БАБУШКА!
20 ноября, суббота, 23:30
Производство: Ленфильм, 1960 г. Жанр: комедия. Режиссёр: Надежда Кошеверова. Автор сценария: Константин Исаев. В ролях: Фаина Раневская, Ариадна Шенгелая, Юлиан Панич, Леонид Быков, Нина Ургант, Ролан Быков, Сергей Филиппов, Анатолий Королькевич, Иван Назаров, Елизавета Уварова, Светлана Харитонова, Виктория Лепко, Константин Адашевский.

Смешная история о красавице внучке и её суперактивной бабушке.

О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
21 ноября, воскресенье, 10:00
Производство: Мосфильм, 1980 г. Жанр: трагикомедия, 2 серии. Режиссёр: Эльдар Рязанов. Авторы сценария: Григорий Горин, Эльдар Рязанов. В ролях: Евгений Леонов, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Ирина Мазуркевич, Станислав Садальский, Виктор Павлов, Борислав Брондуков, Зиновий Гердт, Владимир Носик, Наталья Гундарева, Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Валентина Талызина

В одном из тихих городков российской глубинки, разместился по квартирам гусарский полк. Квартиранты, отвыкшие от уютной жизни, обеспечили на это время городу полнокровную жизнь с чередой любовных, социальных и политических интриг...

УДАР СУДЬБЫ
21 ноября, воскресенье, 16:00
Производство: Франция, 1997 г. Жанр: триллер. Режиссёр: Рафаэль Молеон. В ролях: Марта Белаустеги, Анна Гальена, Эдуардо Норьега, Лейре Беррокаль, Симон Андреу, Ян Габелья

По повести Франсуазы Саган.
В маленьком посёлке живут Хулио и Конча, которые собираются пожениться. Но однажды Хулио обнаруживает в потерпевшем аварию автомобиле не только мёртвого владельца, но и большое количество драгоценностей. Он крадёт их и, чтобы замести следы снимает комнату у француженки Мари, о которой ходит дурная слава. Если бы он знал, какой безрассудный поступок совершил...

ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ
21 ноября, воскресенье, 19:00
Производство: Мосфильм, 1977 г. Жанр: комедия, 2 серии. Режиссёр: Алексей Коренев. Автор сценария: Валентин Азерников. В ролях: Галина Польских, Евгений Евстигнеев, Ролан Быков, Марина Дюжева, Евгений Стеблов, Анатолий Папанов, Евгения Ханаева, Людмила Зайцева, Владимир Басов, Бухути Закариадзе, Нина Дорошина, Юрий Кузьменков, Лев Дуров, Николай Парфёнов.

Героиня фильма - ещё молодая женщина, ставшая тещей и бабушкой. Однако через некоторое время роли меняются: она сама становится невесткой...


МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ
21 ноября, воскресенье, 23:30
Производство: Мосфильм, 1978 г. Жанр: мелодрама. Режиссёр: Эмиль Лотяну. Автор сценария: Эмиль Лотяну. В ролях: Галина Беляева, Олег Янковский, Кирилл Лавров, Леонид Марков, Светлана Тома, Григоре Григориу, Василий Симчич, Олег Фёдоров.

По повести А.П. Чехова «Драма на охоте».
 Следователь Сергей Камышев знакомится с 16-летней Оленькой, дочерью лесничего. Все мужчины в округе от неё без ума. Сергея тоже не миновала эта участь. Неожиданно для всех девушка выходит замуж за немолодого управляющего имением - Урбенина... Спустя годы, Сергей принесёт издателю свою повесть о трагической любви.


Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100