Новости А1 16.05.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

ПЕРВЫЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ A-ONE ПРЕДСТАВЛЯЕТ

17 июня, Москва,

Б1 Maximum

ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ
3 DOORS DOWN

С НОВЫМ АЛЬБОМОМ «3 Doors Down»

3 мультиплатиновых альбома
Более 12 миллионов проданных дисков по всему миру
Более 300 аншлаговых концертов в год
Самая успешная группа Северной Америки

ВСЕ ЭТО 3 DOORS DOWN

ТОЛЬКО 17 ИЮНЯ, ТОЛЬКО В МОСКВЕ, ТОЛЬКО С A-ONE!


Мировую известность молодому коллективу 3 DOORS DOWN принесли хиты Kryptonite, When I’m Gone и Here Without You, которые буквально взорвали мировые чарты и которыe крутились по всем российским радиостанциям. Но вкус первой славы музыканты попробовали совсем за другую песню…

3 DOORS DOWN - американская группа, играющая пост-гранж рок, образовалась в 1996 гг. в маленьком городке Эскатавпа, шт. Миссисипи. В первоначальный состав группы входили два школьных друга - будущий вокалист и автор текстов Брэд Арнольд (Brad Arnold) и гитарист Мэтт Робертс (Matt Roberts) - , а также басист Тодд Харрелл (Todd Harrell). Музыканты говорят, что название группы якобы упало к ним с неба в виде конверта с надписью doors down. Ребята только прибавили в название цифру, обозначающую число участников группы, входящих в ее состав на тот момент. На сегодняшний день,
3 DOORS DOWN – квинтет.

Популярность и признание критиков музыкантам принесла песня Kryptonite, которая вначале появилась в эфире радиостанции WCPR в городе Билокси (штат Миссисипи) благодаря слушателям, которые ежедневно атаковали эфир телефонными звонками с просьбой исполнить песню никому не известной группы 3 DOORS DOWN. А затем песня вышла далеко за пределы штата.

Первый же концерт в нью-йоркском клубе принес группе контракт с "Republic Records", дочерним лейблом "Universal". К тому моменту 3 DOORS DOWN своими силами уже записали дебютный альбом с одноименным названием. Это произошло в 1997 году. В 2000 году пластинка была переиздана на Republic Records и, получив название The Better Life, появилась на прилавках всех магазинов США. Диск тут же взорвал чарты Billboard и вскоре обрел статус мультиплатинового. 3 DOORS DOWN были названы «Лучшей новой группой США 2000 года».

Релиз второй пластинки 3 DOORS DOWN «Away from the sun» состоялся в 2002 году. Альбом ждал оглушительный успех, верхние строчки чартов, и вскоре он также получил мультиплатиновый статус. Именно эта пластинка принесла 3 DOORS DOWN мировую известность. Хиты Here Without You и When I’m Gone до сих пор пользуются популярностью во всем мире. В 2003 году группа была номинирована на Billboard Music Awards в номинациях: «Лучшая рок-группа», «Сотня лучших синглов года», а хит When I’m Gone стал самой заказываемой песней в 2003 году по версии американских радиостанций.

Третий альбом «Seventeen Days» музыканты 3 DOORS DOWN записали в 2005 году всего за 17 дней. И опять пластинка получила статус платиновой.

Четвертая пластинка 3 DOORS DOWN c одноименным названием появится на прилавках магазинов 20 мая! Но уже сейчас музыканты находятся в большом мировом турне в поддержку альбома.
17 июня песни с новой пластинки одной из самых успешных музыкальных групп США можно будет услышать в Москве в клубе Б1 Maximum!

Организатор концерта 3 Doors Down в Москве -
Первый Альтернативный Музыкальный телеканал A-ONE.

Следите за новостями о концерте на сайте a1tv.ru, а также в новостях в эфире телеканала A-ONE.


Источник: пресс-служба телеканала А-ONE для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100