Анонсы от Первого канала на 08.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Saturday , 08.09.2007 18:50
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2008. СБОРНАЯ РОССИИ – СБОРНАЯ МАКЕДОНИИ



Состав сборной России:

• Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо"), Владимир Габулов ("Кубань")

• Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все -- ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Александр Анюков ("Зенит")

• Полузащитники: Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (оба -- "Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Игорь Семшов ("Динамо"), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Виктор Будянский ("Удинезе"), Роман Воробьев ("Химки"), Константин Зырянов ("Зенит")

• Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба -- "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычев ("Локомотив" М)

Monday , 10.09.2007 21:30
АТАКА НА НЕБОСКРЕБЫ В ФИЛЬМЕ "НЬЮ-ЙОРК. 9/11"



Детальная, очень точная реконструкция событий основана на показаниях оставшихся в живых, пожарных и спасателей, на рассказах родственников погибших, архивных документах и материалах расследования Комиссии 9/11. Борьба за жизнь 18000 человек, находившихся в тот момент в зданиях Всемирного торгового центра, 103 минуты агонии обречённых башен-близнецов показаны буквально минута за минутой.

За шесть лет, прошедших после теракта, тысячи семей, понесших тяжелую утрату, постепенно смиряются с мыслью, что жизнь продолжается. Родственники жертв крайне болезненно относятся к попыткам кинематографистов обратиться к этой теме, как случилось с фильмом Оливера Стоуна "Всемирный торговый центр" (World Trade Center). Тем более ценным становится их участие в этом документальном проекте Ричарда Дэйла. Как считают авторы фильма, ключевые моменты этих трагических событий необходимо сохранить для истории, как дань памяти 2973 погибшим в тот день.

Фильм открывается беглым взглядом на повседневную жизнь и работу делового мира Манхеттена. Солнечное сентябрьское утро, начало рабочего дня. Зрителю легко представить себя на месте Мелани Де Вир, 30-летней сотрудницы британского издательства, помогающей провести конференцию в Северной Башне, или Стэнли Праймната, который, прихватив рогалик и чашку кофе, поднимается в свой кабинет на 80 этаже Южной башни. Именно туда через каких-то полчаса врежется лайнер авиакомпании United Airlines, следовавший рейсом 175. Зритель знакомимся с Хоном Чжу, брокером, который пережил взрыв бомбы во Всемирном торговом центре в 1993 году и с Яном Демчуром, мойщиком окон, который в скором времени самым невообразимым образом спасёт жизни пяти человек, застрявших в лифте. В одно мгновение судьба определит, кто из этих людей получит шанс на спасение, а кому суждено погибнуть. Кто найдёт в себе силы до конца бороться за свою жизнь, а кто – пожертвует своей жизнью ради спасения других.

Фильм, поставленный Ричардом Дэйлом с участием интернационального актерского состава, характеризует блестящее журналистское мастерство и стиль повествования, которые отличают первоклассные документальные фильмы компании Dangerous Films, и новаторские изобразительные приёмы, успешно заданные Дэйлом в документальной драме "Операция "Оверлорд" ("D-Day"), получившей награды престижных фестивалей. В "9/11" режиссёр, по его собственным словам, не ставил себе целью приукрашивать историю, или делать сенсацию на трагедии. Он просто хотел предоставить зрителю возможность минута за минутой пережить разворачивающиеся события, понять и осознать весь тот ужас и самоотверженный героизм людей, которые приняли на себя удар беспримерного по своим масштабам и жестокости теракта.

--------------------------------------------------------------------------------

Режиссёр: Ричард Дэйл
Исполнительные продюсеры: Ричард Дэйл, Денис Блэйквэй
Производство: Dangerous Films (Великобритания) совместно с Blakeway Productions (Великобритания).



Tuesday , 11.09.2007 23:00
ПРЕМЬЕРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА "ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ИОСИФА КОБЗОНА"


О личной жизни Иосифа Давыдовича, его привычках, привязанностях и семейных тайнах знают только самые близкие люди. Это – Кобзон, о котором мы не знаем ничего. Отдельная глава этого фильма – непростые взаимоотношения Кобзона с известными людьми. У него много друзей, но и недругов предостаточно. С одной стороны, сердечная дружба с космонавтами, с другой – конфликты с сатириком Михаилом Жванецким и примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой.

В начале 90-х, после распада Советского Союза, из КПСС добровольно вышли очень многие люди. Иосиф Кобзон, как сам говорит, не ушел из компартии советских времен, но и в новую не вступил. Сегодня он единственный беспартийный председатель комитета Госдумы – это комитет по культуре. Он с горечью признается, что состояние российской культуры его очень тревожит. А к современной эстраде (Кобзон не любит слово "шоу-бизнес") его отношение крайне негативное…

11 сентября Иосифу Давыдовичу Кобзону исполняется 70 лет.
О малоизвестных подробностях его творческой и личной жизни, его отношении к друзьям и близким, любимой еде и одежде рассказывают жена народного артиста СССР Нелли Кобзон, дети – Андрей и Наталья Кобзон, теща Полина Дризина, друг Левон Оганезов. И, конечно, своими тайнами поделится сам Иосиф Давыдович.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор - Анатолий Ярошевский.
Режиссер - Игорь Верещака.


Saturday , 15.09.2007 10:50
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ИГОРЬ КИРИЛЛОВ. УЛЫБКУ ШИРЕ, ТЫ В ЭФИРЕ!"



Свой последний эфир Кириллов провел 30 декабря 1989 года. На этом эпоха дикторов подошла к концу, их заменили авторские новости. Говорят, телевизионная слава быстротечна, и для многих это действительно так. Но не для Игоря Кириллова. В телецентре его имя до сих пор открывает любые двери.

В сентябре этого года Игорь Леонидович отмечает двойной юбилей – 75-летие и полвека работы на телевидении. К этим датам приурочен документальный фильм, в котором принимают участие: Татьяна Веденеева, Владимир Меньшов, Народный артист России Лев Лещенко, Народный артист России Иосиф Кобзон, Анатолий Лысенко, Владимир Березин, Татьяна Судец, Светлана Моргунова.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор - Татьяна Павликова.
Режиссер - Геннадий Курлаев.
Продюсер - Светлана Березина.

Wednesday, 12.09.2007 22:45
АНГЛИЯ – РОССИЯ! ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЕВРО-2008 ПО ФУТБОЛУ


При условии что раньше, 8 сентября, российская команда обыграет дома Македонию (матч будет также показан Первым каналом) и остальные игры сложатся предсказуемо, фавориты в группе останутся прежними. Таким образом именно матчи на Уэмбли 12 сентября и в Лужниках 17 октября (последний также будет транслироваться на Первом канале) фактически решат судьбу российской команды. После них станет ясно: увидим мы ее среди участников ЕВРО-2008 или нет.

Sunday , 16.09.2007 17:20
АНДРЕЙ КРАВЧЕНКО В ФИЛЬМЕ "ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ СО МНОЙ"


Тамара влюблена в молодого романтика Макса, который работает автомойщиком и увлекается историческими ролевыми играми. Муж и жена втайне друг от друга хотят расстаться, но обстоятельства все время вынуждают их откладывать признание...

--------------------------------------------------------------------------------

Ты всегда будешь со мной?..
Россия – Украина, 2007, цв.
Режиссер: Юрий Стыцковский
Сценарий: Татьяна Алексеева
В ролях: Ольга Понизова, Алексей Кравченко, Мария Климова, Рустам Мосафир
Оператор: Александр Вотинов
Композитор: Эдуард Цисельский
Производство СТАР МЕДИА (Россия-Украина), МОСТЕЛЕФИЛЬМ
Комедия

Источник: Первый канал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100