Премьера нового MTV-шного проекта

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Весной на MTV среди всех желающих был проведен кастинг, на котором из 263 девушек отобрали 10 участниц проекта «Девочки R'n'B». Именно из них и будет создана женская R'n'B-группа, которая а) подпишет профессиональный музыкальный контракт, б) снимет видеоклип, который будет демонстрироваться в эфире MTV и в) получит уникальную возможность выступить на ближайшей церемонии вручения музыкальных наград MTV, которая состоится 4 октября в столичном Ледовом дворце и будет показана в прямом эфире на всю страну.

В отличие от аналогичных телепроектов в шоу «Девочки R'n'B» не войдут вещи, не связанные напрямую с достижением поставленной профессиональной цели – участницы проекта не будут жить в одном месте под неусыпным надзором включенных телекамер. «Девочки R'n'B» - максимально приближенная к реальным условиям хроника становления музыкального коллектива. В шоу войдут только «рабочие моменты» - студийные записи и саунд-чеки, уроки хореографии и вокала, занятия в фитнес-центрах и с профессиональными стилистами, «раскрутка» и промоушн-акции, совещания продюсеров и членов жюри и т.д.

Лишь дважды по ходу шоу в нем будет производиться отсев участниц – проект (по представлению А.Толмацкого и при одобрении членов жюри) покинут четыре девушки, а группа будет сформирована из шести оставшихся.

В постоянное жюри проекта вошли: А.Толмацкий (продюсер группы, «злой полицейский» проекта, который «платит, но и заказывает музыку»), А.Цапалин (продюсер телепроекта), Лигалайз (будет отвечать за музыкальный формат группы), Артур Байдо (композитор), Отар Кушанашвили (научит девушек общению со СМИ, имиджмейкер группы и «добрый полицейский» проекта), Джеф (промоутер, введет девушек в мир ночной клубной жизни), Ольга Слуцкер (создаст все условия для того, чтобы участницы проекта поддерживали себя в оптимальной физической форме). С девушками также будут работать на постоянной основе Анна Толмацкая (хореография) и Татьяна Султанова (отвечает за внешний вид участниц группы).

Съемки проекта проводятся в самых разных локациях (звукозаписывающие студии, фитнес-центры, ночные клубы, музыкальные и балетные классы и т.д.), зрители увидят участниц проекта не только за работой, но и в краткие минуты отдыха. Известно, что на определенном этапе – в качестве проверки на психологическую устойчивость и совместимость – участниц проекта поселят вместе.


Премьерный эпизод шоу будет целиком посвящен рассказу о кастинге. Финальный – подготовке к созданию первого видеоклипа группы.

ДЕВОЧКИ R'n'B!

Создание хит-группы. Пошаговая инструкция.

Смотрите с 27 августа на MTV


MTV Россия

Группа компаний в составе круглосуточных музыкально-развлекательных телеканалов MTV Россия (охват вещания - 94,6 млн. чел. в 673 городах РФ и СНГ) и VH1 Россия (охват вещания – 7 млн.чел. в 48 городах РФ), а также звукозаписывающей торговой компании «Музыка XXI Век». Входит в медиахолдинг «Проф-медиа». Является официальным партнером MTV Networks International.. Официальные веб-сайты: mtv.ru и vh1.ru. Генеральный директор – Л.Юргелас.

Источник: пресс-служба телеканала "MTV Россия" для сайта VIVATV

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100