Новости Первого 25.02.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Расширяем словарный запас вместе с ТелеНяней! 

Премьера нового обучающего телепроекта на первом российском детском канале ТелеНяня

Москва, 25 февраля 2009 года, - Детский канал ТелеНяня объявляет о премьере нового проекта для самых маленьких зрителей. Специально для малышей от 2 до 5 лет стартует уникальная программа «Мы идем играть!», которая будет выходить по субботам и воскресениям в 16:00.

Новая передача создана при участии детских психологов, педиатров и логопедов, разработчиков ведущих методик обучения для дошкольников. Она поможет детям овладеть необходимыми речевыми навыками.

В 2 года у малышей начинается активное становление речи. Дети познают законы языка, учатся строить фразы и правильно согласовывать слова в роде, числе, падеже. В этом возрасте очень важно развитие сенсорных навыков (различение цветов, формы, величин). Ребенок должен уметь строить конструкции с придаточными предложениями, оперировать набором прилагательных, деепричастий и наречий. 

Каждая передача представляет собой увлекательное приключение. Главные герои – непоседливая девочка Стрекотуша вместе со своим другом рассудительным медвежонком Мишкой-Тишкой отправляются в путешествие на поиски какого-нибудь предмета, который нужен им для игры. Чтобы добыть этот предмет, они должны как можно подробнее, используя максимальное количество сложных слов, описать его Деду-Секрету, мудрому и хитрому волшебнику.

Вместе с симпатичными героями маленькие зрители будут активно участвовать в игре, отгадывать загадки, повторять логопедические чистоговорки, выполнять задания Деда-Секрета, описывать предметы, петь и прыгать.  

Программа поможет усложнить грамматические конструкции в речи, развить у детей логику, зрительную память, пространственное восприятие и крупную моторику, овладеть правильным звукопроизношением, улучшить слуховое внимание, память и чувство ритма, расширить словарный запас и сделать язык более богатым и выразительным. 

Кроме того, передача в игровой форме вводит ребенка в мир самых разных правил, что ему очень пригодится в школе. Ведь не секрет, что зачастую для неподготовленных к школьному регламенту и требованиям учителей детей первые годы школьной жизни связаны с большими переживаниями. 

Смотрите программу «Мы идем играть!» с 7 марта по выходным в 16:00 на детском канале ТелеНяня! 
 
ТелеНяня - первый российский телеканал для детей от 3 до 8 лет, созданный при участии детских психологов и педиатров на основе российских традиций воспитания. Входит в состав Цифрового Телесемейства Первого канала. Цифровое Телесемейство – флагманский цифровой проект, стартовавший в 2005 году и объединяющий пять круглосуточных тематических каналов – ТелеНяня, Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. Аудитория Цифрового Телесемейства превышает 20 млн. человек. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ и Балтии, в Израиле, США и по всему миру, где есть потребность в качественном телевидении на русском языке.  


Источник: Пресс-служба "Первого канала"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100