Домашние новости 11.01.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


«Бледный конь» Агаты Кристи
суббота и воскресенье, 26 и 27 января, в 19.30

По роману Агаты Кристи.
Марк Истербрук становится невольным свидетелем убийства священника. В одежде убитого полиция обнаруживает таинственный список фамилий. Заинтригованный Марк проводит собственное расследование и обнаруживает, что все люди из списка умерли по вполне невинным причинам. Существует некая связь между их смертями и тремя странными дамами, живущими на старой вилле "Бледный конь".

Страна: Великобритания
Год: 1997
Жанр: Детектив
Режиссер: Чарльз Бисон
В ролях: Колин Бьюкенен, Джейн Эшберн, Хермион Норрис, Лесли Филлипс, Майкл Берн


Приглашаем на съемки

          19 и 20 января пройдут съемки ток-шоу «Врачебные ошибки» и «Недетские истории». Ведущая программы Ирина Обухова, семейный психолог, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги, на протяжении трех лет была экспертом телеканала «Домашний». В новой сезоне она выступит в роли ведущей. С ее помощью зрители и гости студии разберутся в профессиональных, моральных и юридических ошибках, допущенных врачами. Помогать ей в этом будет Александр Саверский — президент Общественного совета по защите прав пациентов.
           21 января пройдут съемки ток-шоу «Помоги себе сам». Ведущий Сергей Новиков и его гости-врачи расскажут о традиционных методах лечения, новых достижениях медицины, а так же развеют мифы о народных методах, подчас не только не приносящих пользы, но и причиняющих вред.
          22 января пройдут съемки ток-шоу «Жертва красоты». Ведущие Яна Лапутина и Ирина Обухова уверены, что женщина должна быть красивой! От этого во многом зависит ее карьерный рост, уверенность в себе и конечно же личная жизнь. Порой для изменения себя и обретения уверенности достаточно лишь похода к грамотному стилисту и похода к психологу. Но иногда этого недостаточно. Нужно вмешательство пластических хирургов. Именно в этих случаях на помощь приходят ведущие, эксперты и конечно зрители в студии.

           Аккредитоваться на съемки можно в пресс-службе канала «Домашний».

Спросите повара
С 13 января, по воскресеньям, в 15.00

         Каков же на самом деле был салат господина Оливье? Макаронная диета - как не поправляться от макарон? Как составить, а главное, приготовить меню для романтического ужина? Вам предстоит устроить фуршет на 10 персон и вы хотите всех удивить и всем угодить? Что представляет из себя новомодный способ приготовления блюд на аэрогриле? Как ужиться вегетарианцу в семье мясоедов?
Не знаете ответов на эти и многие другие кулинарные вопросы? Спросите у повара. Ответы дадут самые настоящие шеф-повара, которые помогут хозяйкам справиться с трудностями на кухне, научит готовить интересные и необычные блюда.
         Каждый выпуск программы станет тематическим. Например, "еда для музыкантов", "литературный обед", "холостяцкая кухня", Повара вместе с героями программы, самыми обычными людьми, проходят весь путь от выбора продуктов на рынке и магазине до приготовления. Причем специалисты объясняют, для чего и почему они выбирают тот или иной продукт и как его лучше готовить. Также в программе сюжеты об особенностях национальных кухонь и другие интересные и вкусные советы.

         В чем феномен гадания и почему мы обращаемся к гадалкам

         Желание заглянуть в будущее многим людям не дает покоя. Казалось бы, как просто – узнал про будущее и живи себе беззаботно, жди прибавления денег, суженого, наследства. Ан нет! Жизнь вносит свои коррективы – на пути к цели приходится набивать шишки, искать свой путь, разочаровываться, отчаиваться и вспоминать про гадалок. Потрясенные мы восклицаем: «Как они все видят?». В чем феномен гадания и почему мы обращаемся гадалкам, даже если не верим в них рассказывает Ирина Обухова, семейный психолог, действительный член профессиональной психотерапевтической лиги, ведущая телеканала «Домашний».
        К гадалкам и ясновидящим чаще всего обращаются, как правило, те, у кого есть страх перед повседневной жизнью, неуверенные в завтрашнем дне или боящиеся потерять то, что у них есть сейчас.
Отрицать ясновидящих не стоит. Магия – традиции передающиеся из поколения в поколение. Иван Михайлович Сеченов убедительно доказал, что 90 % клеток человеческого мозга контролируют мышцы организма, и только 10 % остается непосредственно на интеллектуальную деятельность. Он говорил, что любая наша мысль, заканчивается микромышечным движением. Когда гадалка держит вашу руку, она улавливает эти движения. Они-то и подсказывают, что вы хотите услышать.
          Но иногда говорят совсем не то.... Дело в том, что не нам внушают что-либо, а мы сами себе что-то внушаем. Люди частенько забывают половину из того, что им сказали, запоминая только важнейшее для себя самого. Все проблемы психологии сводятся к тому: берешь ты ответственность за себя, за кого-то на себя или нет. Когда мы идем к гадалке, мы перекладываем ответственность за все, что будет происходить в нашей жизни на другого человека, нам же останется только сложить ручки и сидеть ждать, когда все сбудется. Проблема в другом: предсказания сбываются! Почему? Когда мы чего-то хотим в жизни, мечтаем о чем-то. Но мы думаем: «А может не время? А может не получится? А может потом?». Когда мы приходим к гадалкам у нас начинает вырабатываться адреналин. А на его фоне идет любая запись, как позитивная, так и негативная. Хорошие гадалки никогда не говорят о плохом. Уже установлено, что все проговоренное обязательно сбудется. Хорошо, если предсказывают позитив.
          Иногда люди гадают сами себе. В этом есть большой плюс – человек видит для самого себя больше позитивного. Человек склонен сам себя обманывать и причем со знаком плюс. Но все равно, лучше не приподнимать завесу будущего, а стараться уже сегодня решить самим или с помощью психолога проблемы внутри себя.


Кинопоказ на неделю с 21 по 27 января 2008 г.

ОШИБКА РЕЗИДЕНТА
21 января, понедельник, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1968 г., 1-я серия. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Вениамин Дорман. Авторы сценария: Владимир Востоков, Олег Шмелев. В ролях: Георгий Жженов, Михаил Ножкин, Олег Жаков, Ефим Копелян, Элеонора Шашкова, Ирина Мирошниченко, Николай Граббе, Николай Прокопович

О судьбе опытного шпиона с большим международным стажем Михаила Зарокова, сына русского эмигранта графа Тульева, направленного в Россию для выполнения очень сложного и рискованного задания…


ОШИБКА РЕЗИДЕНТА
22 января, вторник, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького,1968 г., 2-я серия. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Вениамин Дорман. Авторы сценария: Владимир Востоков, Олег Шмелев. В ролях: Георгий Жженов, Михаил Ножкин, Олег Жаков, Ефим Копелян, Элеонора Шашкова, Ирина Мирошниченко, Николай Граббе, Николай Прокопович

О судьбе опытного шпиона с большим международным стажем Михаила Зарокова, сына русского эмигранта графа Тульева, направленного в Россию для выполнения очень сложного и рискованного задания…

НИНОЧКА
23 января, среда, 23:30
Производство: США, 1939 г. Жанр: комедия. Режиссер: Эрнст Любич. Авторы сценария: Билли Уайлдер, Чарльз Бреккет, Уолтер Рейш. В ролях: Грета Гарбо, Мелвин Даглас, Ина Клер, Бела Лугоши, Зиг Руман, Феликс Брессарт, Александр Гранах, Грегори Гэй, Эдвин Максвелл, Ричард Карл.

В Париж прибывают посланцы Страны Советов, чтобы выгодно продать национализированные драгоценности и на вырученные деньги купить оружие и продукты. Неожиданно выясняется, что часть бриллиантов принадлежала до революции великой княгине Сване, которая посылает своего юриста и любовника Леона уладить дела с "красными". Вкусившие сладкую парижскую жизнь, они заранее готовы на все, лишь бы подольше пробыть здесь. Но поскольку от посланцев ни слуху ни духу, в Париж с чрезвычайной миссией выезжает несгибаемая революционерка Ниночка... Узнав об этом, Леон решает соблазнить "комиссаршу"...

УКРАЛИ БЕДРО ЮПИТЕРА
24 января, четверг, 12:00
Производство: Франция, 1981 г. Жанр: комедийный боевик. Режиссер: Филипп Де Брока. В ролях: Анни Жирардо, Филип Нуаре, Франсис Перрен, Катрин Альрик, Гэбриел Катан.

Приключения, поиски похищенной археологической ценности, безумная любовь – и все это во время медового месяца, который молодожены – женщина-полицейский и профессор проводят в Греции.

ПИСЬМО
24 января, четверг, 23:30
Производство: США, 1940 г. Жанр: драма. Режиссер: Уильям Уайлер. Автор сценария: Хауард Кох. В ролях: Херберт Маршалл, Бетт Дэвис, Гэйл Сондергаард, Сесил Келлэуэй, Джеймс Стивенсон, Брюс Лестер, Элизабет Инглис, Виктор Сен Юнг, Дорис Ллойд, Уилли Фунг
По роману У.С. Моэма.
Дэвид Ньюэлл приезжает с визитом на каучуковую плантацию супругов Лесли и Роберта Кросби. Муж находится в отъезде по делам. Лесли стреляет в Дэвида, а позже утверждает, что тот, старый друг семьи, пытался напасть на нее, и что она убила его в порядке самообороны. Роберт Кросби, преданный и любящий муж, верит каждому ее слову и просит Хауарда Джойса, уважаемого юриста, защищать его супругу…

СИРОТА
25 января, пятница, 23:30
Производство: Индия, 1981 г. Жанр: мелодрама. В ролях: Амитабх Баччан, Зинат Аман, Амджад Кхан, Ракхи Гулзар

Видайя и Ранвир встречаются друг с другом. Видайя беременеет. Он настаивает на аборте, но она хочет родить и воспитать ребенка. Ранвир бросает ее. Видайя умирает, а ее сын вырастает человеком без фамилии, образования и дома. "Сирота" – история о поисках молодого человека еды, любви и места под солнцем…

ЮНОСТЬ МАКСИМА
26 января, суббота, 07:30
Производство: Ленфильм, 1934 г. Жанр: историко-революционный фильм. Режиссеры: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг. Авторы сценария: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг. В ролях: Борис Чирков, Степан Каюков, Валентина Кибардина, Михаил Тарханов, Павел Волков, Борис Блинов

О пути простого рабочего паренька Максима от юношеских шалостей до работы профессионального революционера-подпольщика.

ДОРОГА К МОРЮ
26 января, суббота, 23:30
Производство: Мосфильм, 1965 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: Ирина Поплавская. Автор сценария: Иосиф Ольшанский. В ролях: Мария Барабанова, Людмила Крылова, Олег Табаков, Борис Токарев, Игорь Пушкарев, Георгий Вицин, Савелий Крамаров.

Сестры-близнецы решили во что бы то ни стало поступить в мореходное училище и стать штурманами дальнего плавания…


ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ...
27 января, воскресенье, 23:30
Производство: к/ст. им. М. Горького, 1980 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Илья Фрэз. Авторы сценария: Илья Фрэз, Галина Щербакова. В ролях: Татьяна Аксюта, Никита Михайловский, Елена Соловей, Елена Майорова, Евгений Герасимов, Вадим Курков, Екатерина Васильева, Ирина Мирошниченко, Руфина Нифонтова, Татьяна Пельтцер, Лидия Федосеева-Шукшина, Леонид Филатов, Альберт Филозов, Любовь Соколова, Нина Мамаева

Фильм о первой любви, не понятой и не оцененной взрослыми. История Ромео и Джульетты, снова вернувшихся в этот мир...

Источник: пресс служба телеканала "Домашний" для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100