Домашние новости 11.06.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Снова на «Домашнем»! «Коллекция Даниэлы Стил». «Калейдоскоп»
28 июня, суббота, в 16.30

Красавица француженка полюбила американца. Как счастливы они были сначала, как влюблены! Их любовь дала жизнь трем дочерям... но страшная трагедия положила конец этому счастью. И девочки остались совсем одни. Жизнь разметала их по свету, но, как бы по-разному ни сложились их судьбы, они унаследовали от своей матери главное - способность горячо и преданно любить.

Производство: США
Год: 1990
Жанр: мелодрама
Режиссер: Джад Тэйлор
В ролях: Жаклин Смит, Перри Кинг, Клодиа Кристиан, Доналд Моффэт, Терри О'Куинн, Брюс Эбботт, Ким Томсон, Коллин Дьюхерст, Патрисия Калембер и др.


Снова на «Домашнем»! «Коллекция Даниэлы Стил». «Благословение»
29 июня, воскресенье, в 16.30

Они все очень разные, эти счастливые и несчастные семейные пары, но их объединяет одно желание - чтобы в доме наконец зазвучал детский смех. Но не всем дана такая радость. По-разному ищут герои выход, вступая в спор с врачами, с природой, с собственным возрастом… Но те, кто искренне верит в жизнь и стремится к счастью, - обретают его!

Производство: США
Год: 1995
Жанр: мелодрама
Режиссер: Бетэни Руни
В ролях: Габриэль Картерис, Скотт Байо, Брюс Гринвуд, Джеймс Нотон, Александра Пол, Джули Кондра, Бесс Армстронг, Брюс Уайтс и др.

Мать и дочь
28 июня, суббота, в 15.30

Честный, подчас даже слишком смелый взгляд на историю взаимоотношений между известными мамами и известными дочерьми. Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Алена Яковлева и ее дочь Маша Казакова.

Городское путешествие
29 июня, воскресенье, в 9.30

История города Хабаровска связана с освоением Россией берегов Амура и Тихого океана. 31 мая 1858 года солдаты линейного Сибирского батальона под командованием капитана Я.В. Дьяченко основали военный пост, названный Хабаровкой - в честь землепроходца XVII века Ерофея Хабарова. Уже через пять лет с момента основания в Хабаровке было 167 строений, среди них - дом военачальника, казарма, провиантские склады, жилые дома и торговые лавки.
Каким был город на рубеже веков? Красивый, ухоженный центр с главной улицей имени Муравьева-Амурского и памятником ему на высоком берегу Амура. Трехкилометровый железнодорожный мост через Амур, который называли "чудом XX века" и с введением которого в строй завершилось гигантское строительство Транссибирской магистрали. Паровая мельница, маслобойный и четыре пивоваренных завода, казенные артиллерийские мастерские, 12 кирпичных, 4 лесопильных и цементный заводы. В 1900 году появилась телефонная станция, в 1907 году - уличное электрическое освещение.
Особо надо сказать о храмах. Первая церковь была построена солдатами-линейцами в 1858 году и освящена будущим митрополитом Иннокентием. В дальнейшем облик города украсили четыре православных храма - Успенский собор на Соборной (ныне Комсомольская) площади, Алексеевский храм на Артиллерийской горе (улица Ленина), Иннокентьевский храм (в районе улицы Тургенева) и Железнодорожная церковь в районе вокзала (нынешний кафедральный Христорождественский храм). Примечательно, что в возведении хабаровских храмов участвовали купцы-меценаты братья Плюснины, Чардымов и другие.
1894 год был ключевым для культурной жизни Хабаровска. В городе был создан отдел Русского Географического общества, члены которого открыли музей и библиотеку. Начала выходить газета "Приамурские ведомости". А осенью хабаровчане впервые пришли в свой театр. Это стало возможным благодаря созданию товарищества драматических актеров и организации любительского драматического кружка. Уже в первом сезоне хабаровчане увидели шесть пьес.
Город развивался хорошими темпами, все больше инициативных, предприимчивых людей приезжало сюда, чтобы заняться коммерцией, открытием небольших промышленных предприятий. Уже сформировался слой интеллигенции и так называемый "средний класс" зажиточных людей, которые участвовали в развитии города. Это движение в будущее было приостановлено и переведено в "другое русло" историческими событиями, вызванными революцией 1917-го года и гражданской войной. Но Хабаровск уже существовал в истории России, и вычеркнуть его было невозможно.

Мужской портрет
29 июня, воскресенье, в 15.30

Женщины мечтают о принце, придумывают себе портреты идеальных избранников, и как бы не различалась их внешность, возраст, есть нечто общее. Все они – люди, состоявшиеся в жизни, всех можно назвать настоящими мужчинами. Идеальные портреты мужчин у многих женщин похожи на вполне реальных людей – актеров, политиков, музыкантов. Каковы же они – идеалы и кумиры – на работе и в кругу семьи, что они думают о жизни и людях и что самые близкие родственники и друзья думают о них, рассказывает новая программа канала «Домашний» «Мужской портрет». «Нарисует» этот портрет, задаст деловые и очень личные, подчас провокационные вопросы ведущая программы очаровательная Анастасии Чухрай. Уже по названию понятно: главное действующее лицо программы – мужчина. Анастасия возвращается к любимому ею жанру интервью, расспрашивает известных музыкантов, актеров, кутюрье о том, как складывалась их творческая и человеческая судьба. Гостем очередной программы станет кинорежиссер Павел Лунгин.

Время красоты
26 июня, четверг, в 12.00

Все о красоте и стиле, а главное о том, как стать красивой и стильной знает Яна Лапутина. В очередном выпуске программы «Время красоты» вы узнаете о модной тенденции этого лета - длинных ресницах. Авторы программы расскажут и наглядно продемонстрируют как быстро и красиво сделать взгляд еще более привлекательным при помощи нарощенных ресниц.
В рубрике "Проверено на звезде" телеведущая Ольга Шелест испробует на своих волосах маски, сыворотки, бальзамы, массаж, укладку даст строгую оценку комплексному уходу за волосами.
Вместе с диетологом Яна Лапутина расскажет о макаронной монодиете, благодаря которой можно сбросить до 3-х килограммов за неделю.
В рубрике "Винегрет из диет" Лариса Долина расскажет о секретах стройной фигуры, шеф- повар Ольга Лихачева приготовит блюда по рецепту звезды, а диетолог Алла Слепченко подсчитает калории.
В операционной в режиме реального времени зрители проследят за самой популярной пластической операцией в мире - увеличение груди.
Секретами макияжа поделится визажист из Японии. Мы выполним традиционный японский макияж и поговорим о тенденциях Востока.

Приглашаем на съемки программы «Друзья моего хозяина»

17 июня пройдут съемки программы «Друзья моего хозяина». В гости к Ирине Петровской ожидаются Сергей Майоров и Владимир Турчинский со своими питомцами.

Сладкие истории
29 июня, воскресенье, в 14.00


В путешествие по странам и континентам всех телезрителей приглашает Александр Селезнев. Нет, программа не поменяла свой профиль и не начала рассказывать о далеких странах. Просто Александр решил познакомить своих гостей в студии и телезрителей с пирогами и тортами разных стран. Так в воскресенье ровно в 14.00 он расскажет, как приготовить имбирный торт с Ямайки. Секрет торта вовсе не в особой муке или специальных дрожжах, а в наборе специй. Именно они предадут обычной бисквитной основе аромат далеких Карибских островов. Готовится торт очень быстро, так что, приступив к делу сразу после окончания программы, вы успеете приготовить диковинное блюдо к полднику.

Охотники за рецептами
29 июня, воскресенье, в 14.30


Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец на зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придётся готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль-Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удаётся «подстрелить» рецепт от «звезды», так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попадёт эстрадная звезда конца 80-х гг. Галина Базаркина. Она поделится секретом приготовления запеканки по-гарбургски и крабовыми ножками, запечёнными в духовке.

Мир в твоей тарелке
27 июня, пятница, в 12.00


Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.
Франция - родина не только от кутюр в одежде, но и законодательница и кулинарной моды. Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, она изысканная и разнообразная. И это не удивительно – ведь французы с давних пор придают еде особое значение, а хороших поваров считают поэтами. Она занимает почётное место среди национальных кухонь мира. По мнению французов, готовые рецепты служат лишь основой для приготовления пищи, а хороший повар может привнести в блюдо что-то новое, вложив в него не только свой талант, но и душу.
Французская кухня имеет свои региональные особенности. Бургундия – это сыр, вино, трюфеля, говядина. Нормандия – сыр «камамбер», яблочное бренди. Бретань – блинчики с начинками, блюда из морепродуктов и рыбы. Прованс – фрукты, овощи.
Несмотря на региональные различия, французская кухня имеет характерные особенности. Здесь используют не так много молока и молочных продуктов (за исключением сыра), практически не едят блюда из круп, зато очень много овощей и пряных трав, французы мастера в приготовлении разнообразных соусов и салатов. В отличие от наших салатов, где овощи крошатся как можно мельче и перемешиваются, французы режут их ломтиками и дольками, красиво укладывают, а потом всё это заливают соусом винегрет.
Готовя многие блюда, повара кладут в кастрюлю небольшой пучок трав (петрушка, чабер, лавровый лист), который придаёт блюдам неповторимый аромат. Перед подачей на стол пучок извлекают.
Нельзя не упомянуть о шикарных десертах, в которых французы, несомненно, знают толк: вишнёвый пирог клафути, открытые торты с фруктами, знаменитый крем-брюле - сливки, запечённые с карамельной корочкой. Всё это запивается бесподобным французским вином, которое также используется для маринования мяса и рыбы, добавляется в кондитерские изделия.
Порядок подачи блюд несколько отличается от привычного нам. Например, дыню подают перед горячим блюдом, а не на десерт, как это принято у нас, а сыр, наоборот, в самом конце трапезы, перед десертом.
Французская кухня - это настоящий праздник, так что говорить о ней можно бесконечно, но лучше её попробовать. Какими ещё интересными и необычными блюдами богата эта страна? На этот вопрос нам ответят Татьяна Веденеева и её гости, которые из всего разнообразия рецептов выберут самые неординарные и приготовят их в студии программы.
О характере и кулинарных традициях Франции вы узнаете в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке» с Татьяной Веденеевой.


Дела семейные с Еленой Дмитриевой
23-27 июня, понедельник-пятница, в 16:00


Мировой судья Елена Дмитриева в программе «Дела семейные» разбирает случаи, которые касаются взаимоотношений между родственниками. Бракоразводные процессы, вопросы, связанные с брачными контрактами, с местом жительства детей после развода родителей, с разделом имущества, с наследством – весь этот юридический материал находится в компетенции судьи Елены Дмитриевой.
Счастливые семьи иногда не так счастливы, как может показаться на первый взгляд. Порой самые родные и близкие люди становятся врагами. Чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость, мы идём в суд.
Иск о прекращении права пользования квартирой, о снятии с регистрационного учёта и о выселении; расторжение брака и встречный иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери; возврат долга; определение порядка общения с внуком; расторжение договора передачи жилья в собственность; взыскание денежной суммы, полученной от продажи обнаруженного в доме золота; лишение родительских прав; денежная компенсация за утраченное имущество; определение места жительства ребёнка.
В рассмотрении каждого дела, Елене Дмитриевой предстоит принять верное решение – кто же прав - истец или ответчик. Смотрите программу «Дела семейные с Еленой Дмитриевой» на телеканале «Домашний».


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100