Новости MusicBox 10.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


 Полу Zeppelin - а полу виденье
Туман вокруг «Led Zeppelin»

Этой осенью в Великобритании состоится концерт легендарных «Led Zeppelin». И хотя мероприятие еще толком не анонсировалось, билеты на него уже распродаются полным ходом и, возможно, их осталось не так уж много.

Выступление группы пройдет на лондонской площадке «O2 Arena». Всем желающим предлагается приобрести комплект, состоящий из билета на концерт и брони номера в отеле. Цена пакета варьируется от 269 до 369 фунтов. Причем, когда именно состоится концерт, людям не говорят. Так же туманна информация о количестве выступлений.

Поступила даже информация о возможных гастролях коллектива и это все притом, что вокалист «Цепеллинов» шутливо опровергает информацию о полном воссоединении команды. Роберт Плант сослался на проблемы со здоровьем и заявил, что для поддержания воссоединившегося коллектива в работоспособном состоянии понадобится целая армия докторов.

В своем формате
15 сентября в ПкиО «Сокольники» выступит Эл Ди Меола


В середине сентября в парке «Сокольники» состоится концерт выдающегося гитариста современности Эла Ди Меолы. Стиль его музыки можно отнести к направлению "фьюжн", так как Эл создает композиции на стыке джазовой и рок-музыки.

Немного из биографии гитариста: в детстве Эл учился играть на барабанах и только потом взял в руки гитару. Он занимался по 8-10 часов в день, и это принесло свои плоды - Ди Меола достиг виртуозного уровня, однако в музыкальную тусовку попасть не удавалось. Слишком индивидуальным и непохожим на других был стиль музыканта.

Признание пришло позже и только благодаря тому, что Эл доверял собственному музыкальному чутью и не гнался за стандартами, даже если они гарантировали популярность. Скорее, наоборот, он стремился расширить границы стиля и максимально найти себя в музыке, сохраняя свою любовь к ней.

Источник: телеканал "MusicBox" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100