Домашние новости 03.07.09

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Телеканал «Домашний» получил престижную премию в области телевизионного промоушена Promax Bda
 
В Нью-Йорке подведены итоги самого престижного мирового конкурса в области телевизионного промоушена и дизайна Promax BDA. Телеканал «Домашний» завоевал серебряную статуэтку в номинации «Общий брэндинг канала. Имиджевая кампания» за серию ID- заставок.
ID-победители в настоящий момент идут в эфире «Домашнего». Это ряд минисюжетов, в каждом из которых реальный предмет (ваза с цветами, блюдо с фруктами, коврик, торт, клумба, подушка) преображаются в логотип телеканала. Происходит «перевоплощение» в процессе действия предмета или движения камеры. 
В создании ID принимали участие: Регина Юркина (руководитель проекта), Даниил Лебедев (арт-директор), Виктория Гвоздикова (главный дизайнер), Павел Ковязин (режиссер), Константин Багаев (оператор), а так же Алексей Панькин, Александр Айвазян, Наталья Баско (пост-продакшн). Техническое обеспечение: камера Arri 435 XTR 35 mm, телега Motion control, объектив innovision и пр.
Для съемок был использован уникальный реквизит: 
- создана клумба из 70 кустовых желтых хризантем и 500 однолетних растений: желтых и оранжевых тонколистых бархатцев, светло-желтых и красных колеус блюме, розовых бегоний и серых цинерарий приморских. Клумбу готовили к съемкам 8 часов.
- сшита подушка в форме логотипа «Домашнего». Для ее изготовления были отобраны и заказаны в Европе 7 вариантов тканей. Во время съемок подушку пришили к спинке кресла-качалки, чтобы она не падала во время раскачивания. 
- изготовлен ковер из 100% новозеландской шерсти размером 2 на 1,5 метра.  
- вылита из оргстекла ваза под букет из 20 розовых, красных, оранжевых и желтых гербер. 
- испечены 2 торта по 5 и 7 кг. Для их украшений использовались персики, ананасы, грейпфруты, мандарины, лимоны, вишни, малина и марципан.
- изготовлено из гипса и расписано вручную блюдо.
- в съемках ролика принял участие дворовый мосфильмовский кот Василий. 

Для справки:
Премия Promax BDA, основанная в 1955 году, является самой престижной в области телевизионного маркетинга, промоушена и дизайна. Для подведения итогов своей работы представители всех крупнейших телеканалов мира собираются в Ньй-Йорке на ежегодную конференцию. Участвуют в конференции представители более 4 000 компаний из 65 стран мира. 





ГОРОДСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ 
в городах-курортах 
региона Кавказские Минеральные Воды

 С 23 по 27 июня 2009 года в Пятигорске, Ессентуках, Железноводске и Кисловодске прошли съемки программы «Городское путешествие» (телеканал «Домашний»).
 Бессменный ведущий программы «Городское путешествие», великолепный рассказчик и знаток российской истории Павел Любимцев покажет телезрителям знакомый город таким, каким его еще не видели и не знали. Он проведет зрителей по, казалось бы, известным улицам, но вы увидите их совсем другими, узнаете массу занимательных фактов и легенд, связанных с заповедными местами. Так за привычным обликом российских городских пейзажей можно открыть самые удивительные истории, рассказывающие о человеческих судьбах в контексте исторических событий. А это никого не может оставить равнодушным…
Павел Любимцев: 
- Мои друзья-иностранцы, когда приезжают в Россию, нередко просят меня показать им Москву или другие города в качестве гида. Я с удовольствием вожу их по любимым уголкам Москвы, рассказываю то, что я знаю о том или ином городе. О Москве можно говорить много, а о России - бесконечно. Каждый камень, каждый дом, каждый переулок таят в себе немало загадочного. Думаю, что и телезрителям будет интересно прогуляться со мной теперь не только по нашей столице, но и по другим городам нашей Родины, а также узнать много увлекательных историй, связанных со старинными улицами и домами.



Первое правило королевы
 18 и 19 июля, суббота и воскресенье, в 19.00

 По роману Татьяны Устиновой.

Инна Селиверстова, руководитель информационного управления Белоярского края, - "царица Савская, Клеопатра, стерва и зараза", как называли ее недруги и противники, - впервые растерялась. Убит губернатор края Мухин. Потом кто-то застрелил и его вдову, причем Инна находилась в это время в другой комнате. Как во сне, она схватила со стола какие-то газеты с надписью "Селиверстовой" и скрылась из страшного дома. Утром объявили, что Мухина умерла от инфаркта... Началась борьба за губернаторский трон. Инна чувствует, что втянута в какую-то страшную игру и ей надо переиграть противника, прежде чем он ее уничтожит...

Производство: Россия
Год выхода: 2006
Режиссер: Вячеслав Криштофович
В ролях: Вячеслав Криштофович, Юлия Высоцкая, Леонид Неведомский, Александр Галибин, Алексей Маклаков, Евгений Ефремов, Татьяна Устинова.и др.


 Сердце пирата
 18 июля, суббота, в 14.30

Герой фильма - Клаус Штертебекер, самый известный ганзейский пират. В конце XIV века отец и мать Бродерзоны отправили своего старшего сына Яна в Гамбург, учиться на купца, а младшего Клауса - в монастырь. Не успели братья отъехать от родного дома, как разбойники убили их родителей. Только благодаря преданному и заботливому монаху Вигбольду Клаус сумел пережить потрясение. Клаус и Вигбольд прибыли в Гамбург, нашли Яна и подругу Клауса Элизабет Прен. Девушка рассказала Клаусу, что в женихи ей прочат Симона фон Валленрода, отца которого Клаус подозревает в убийстве своих родителей.

Производство: Германия
Год выхода: 2006
Жанр: Приключения
Режиссер: : Мигель Александр
В ролях: Кен Дукен, Клер Кайм, Готтфрид Йон, Мигель Херц-Кестранек, Франк Геиринг, Лина Будзеикаите, Антонио Уоннек



«В гостях у сказки»

Сказки. Это особый мир, особые истории, слушая которые мы возвращаемся в детство, окунаемся в мир фантазий и детских мечтаний. Герои незамысловатых, но чудесных сказок уже много веков учат нас любить, бороться за правду и счастье. Пожалуй, ничто мы не перечитываем с таким удовольствием своим детям как старые книжки Шарля Перро, Ганса – Христиана Андерсена, Братьев Гримм.
Смотрите по воскресеньям в 10.30:
5 июля телесказку «Три орешка для Золушки»
12 июля - «Златовласка»
19 июля – «Русалочка»
26 июля - «Храбрый портняжка».


Невероятные истории любви
 С 13 по 17 июля, понедельник – пятница, в 20:30
19 июля, воскресенье, в 12.30

Любовь мимолетная и бессмертная, мучительная и радостная, она меняется с каждым мгновением, и если только секунду назад вы были на вершине счастья, один взгляд, оно слово, и ты летишь в пропасть. И, тем не менее, нет ни одного человека, который бы не мечтал об этих сказочных полетах и падениях.  
Именно поэтому героями программы стали люди, чьи имена известны всему миру. Каждый из нас может рассказать свои истории встреч и расставаний, порой нам кажется, что у «звезд» все по-другому, их жизнь и их Любовь какая-то особенная, необычная, яркая... Герои программы и ведущая Надежда Грановская попытаются получить ответ на вечный, никем и никогда не разгаданный вопрос: что же такое Любовь? 
Мы многое знаем об их жизни, и, кажется, что кому-то из них были чужды чувства и страдания. Но и в их жизни была Любовь. Еще более невероятная, еще более романтичная и нежная.
Герои ближайших программ – Ия Нинидзе, Кети Топурия, Александр Барыкин, Анна Снаткина, Никас Сафронов, Кетрин Хэпберн, Сергей Шнуров, Серж Гинзбург, Ираклий Пирцхалава, Таисия Повалий, Клавдия Шульженко, Екатерина Семёнова, Лидия Смирнова, Ингрид Бергман и Роберто Росселини. Смотрите их истории любви на телеканале «Домашний».




Дачные истории
18 июля, суббота, в 8.30

Сколько проблем и вопросов возникает у дачников, не перечислить! Как найти ответы на них? Конечно, существует личный опыт и опыт соседей. Но и они иногда бессильны... А, значит, самое время обратиться к профессионалам. Сергей Новиков вместе Октябриной Ганичкиной и Андреем Тумановым дают практические советы в программе «Дачные истории».
Считается, что проще всего проектировать и строить дома на ровном месте, а участок на склоне холма многие воспринимают как наказание. Но здесь есть свои преимущества. Что делать, если ваш участок расположен на склоне холма? Как обустроить это место? Подробности – в специальном репортаже.
Садовый компост хорош и выгоден во всех смыслах. Для растений компост, внесенный в почву – это прекрасное органическое удобрение, насыщенное необходимыми микроэлементами и гумусом. Для почвы – натуральный кондиционер, средство улучшения структуры грунта, оказывающее разрыхляющее и сберегающее влагу действие. У каждого садовода должна быть компостная куча. Убеждают Сергей Новиков и Андрей Туманов.
Как вырастить салат и приготовить полезное витаминное блюдо? Расскажет Октябрина Ганичкина.
Смотрите программу «Дачные истории» и пусть ваша дачная жизнь будет яркой и насыщенной!  
 

 Дела семейные с Еленой Дмитриевой
 13 – 17 июля, понедельник - пятница, в 16:00

Мировой судья Елена Дмитриева в программе «Дела семейные» разбирает случаи, которые касаются взаимоотношений между родственниками. Бракоразводные процессы, вопросы, связанные с брачными контрактами, с местом жительства детей после развода родителей, с разделом имущества, с наследством – весь этот юридический материал находится в компетенции судьи Елены Дмитриевой. 
Счастливые семьи иногда не так счастливы, как может показаться на первый взгляд. Порой самые родные и близкие люди становятся врагами. Чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость, мы идём в суд.
Иск о взыскании алиментов на содержание матери; возмещение материального и морального вреда; лишение родительских прав; денежная компенсация за незаконные алименты; восстановление в родительских правах; развод и определение места жительства четверых детей; вселение по завещательному отказу; признание брака недействительным; расторжение брака; раздел имущества; право собственности на нежилое помещение.
В рассмотрении каждого дела, Елене Дмитриевой предстоит принять верное решение – кто же прав - истец или ответчик. Смотрите программу «Дела семейные с Еленой Дмитриевой» на телеканале «Домашний».


Приглашаем на съемки

10, 11, 12 июля в московском парке «Сокольники» состоятся съемки программы «Городское путешествие» с Павлом Любимцевым.

Аккредитоваться на съемки можно в пресс-службе канала «Домашний».


Кинопоказ на неделю с 13 по 19 июля 2009 г.

 
 МУЖЧИНА НАПРОТИВ 
 13 июля, понедельник, 13:00
 Производство: Франция, 2006 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Ален Робийяр. В ролях: Ингрид Шовен, Ив Ренье, Элиот Парило, Эммануэль Патро, Мари Поллар.

 Натали тридцать лет, жизнь ее похожа на полосу препятствий. Разрываясь между новой работой, сыном, воспитанием которого она занимается одна, платой за парижскую квартиру, которая постоянно накапливается, Натали не может передохнуть. К списку неприятностей, осложняющих жизнь Натали, следует добавить владельца ее квартиры, господина Мартена. Жизненные пути Натали и господина Мартена не должны были никогда сблизиться. И однако…

 АЛЁНКА
 13 июля, понедельник, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1961 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Борис Барнет. Автор сценария: Сергей Антонов. В ролях: Наташа Оводова, Ирина Зарубина, Василий Шукшин, Николай Боголюбов, Эраст Гарин, Николай Крючков, Евгений Шутов, Анда Зайце, В.Григорьева, Майя Менглет, Нина Никитина, Валентина Ушакова, Наталья Селезнева, Рахметулла Сальменов

Действие происходит в период освоения целинных земель. Во время уборочной девятилетняя Аленка вынуждена уехать от родителей, так как в новом совхозе еще нет школы. Ее попутчики во время долгого пути делятся своими судьбами...


 ДЕНЬ СЧАСТЬЯ
 14 июля, вторник, 23:30
 Производство: Ленфильм, 1963 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Иосиф Хейфиц. Авторы сценария: Юрий Герман, Иосиф Хейфиц. В ролях: Тамара Семина, Алексей Баталов, Валентин Зубков, Николай Крючков, Лариса Голубкина, Людмила Глазова. 

 Врач скорой помощи Александр Березкин увидел ее впервые в троллейбусе и влюбился. Но этой любви не суждено было состояться: на плечи Шуры легла ответственность за мужа, который не был ни практичным, ни героем, ни хорошим супругом. Узнав об очередном нечестном поступке мужа, Шура уезжает…

 ДОЧЬ ШЕФ-ПОВАРА
 15 июля, среда, 13:00
  Производство: Франция - Швейцария, 2007 г. Жанр: комедия. Режиссер: Сильви Эйме. В ролях: Ги Маршан, Клэр Боротра, Эрик Бергер, Филипп Маньян, Оливер Саладин, Карин Белли, Аксель Аббади, Карло Ферранте.

 Эдмон Мартэн – «БОМЖ по-французски», но он гениальный повар! Его дочь, с которой он не виделся много лет, работает менеджером очень известного отеля. На день рождения дочери Эдмон появляется в отеле, где его принимают за известную персону…

ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙС
 15 июля, среда, 23:30
 Производство: Свердловская к/ст., 1958 г. Жанр: киноповесть. Режиссер: Рафаил Гольдин. Автор сценария: Борис Васильев. В ролях: Станислав Чекан, Изольда Извицкая, Георгий Юматов, Надежда Румянцева, Афанасий Белов, Леонид Кмит, Леонид Оболенский.

Используя служебную машину в личных целях, Кирилл Воронов, навлекает на себя неприятие коллектива и в особенности лучшего шофера базы и брата своей девушки – Антона Крыленко, с которым ему предстоит отправиться в сложный и длительный рейс...

 СЕМЬ СТАРИКОВ И ОДНА ДЕВУШКА
 16 июля, четверг, 23:30
  Производство: Мосфильм, 1968 г. Жанр: комедия. Режиссер: Евгений Карелов. Авторы сценария: Альберт Иванов, Евгений Карелов. В ролях: Светлана Савелова, Валентин Смирнитский, Анатолий Адоскин, Борис Чирков, Борис Новиков, Николай Парфенов, Евгений Весник, Георгий Вицин, Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Анатолий Папанов, Татьяна Бестаева, Нина Агапова

  Сатирическая миниатюра о мужчинах (седьмой – молодой и влюбленный), поправляющих свое здоровье на тренировках под руководством симпатичной и равнодушной девушки.

БРАТ И СЕСТРА
 17 июля, пятница, 23:30
 Производство: Индия, 1971 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Дев Ананд. В ролях: Зинат Аман, Дев Ананд, Мумтаз, Прем Чопра, Раджендра Нат

Родители разлучили их еще в детстве, брата отец увез в Индию, а мать с дочерью остались в Монреале. Через много лет брат встречает сестру в группе хиппи и пытается вытащить ее из этой грязи и наркотиков.

ЗА ВИТРИНОЙ УНИВЕРМАГА
 18 июля, суббота, 23:30
 Производство: Мосфильм, 1955 г. Жанр: комедия. Режиссер: Самсое Самсонов. Авторы сценария: Алексей Каплер, Самсон Самсонов. В ролях: Иван Дмитриев, Наталья Медведева, Микаэла Дроздовская, Олег Анофриев, Светлана Дружинина, Михаил Кузнецов, Борис Тенин.

 Заведующий секцией готового платья Михаил Иванович Крылов вступает в конфликт с директором швейной фабрики Анной Андреевой, к которой имеет весьма аргументированные претензии по поводу продукции. Но раздражение скоро переходит во взаимную симпатию. Анна даже спасает его от больших неприятностей, когда в его секции обнаруживается первая недостача. Однако костюмы продолжают таинственным образом исчезать...

РУСАЛОЧКА
 19 июля, воскресенье, 10:30
 Производство: Чехословакия, 1975 г. Жанр: фильм-сказка. Режиссер: Карел Кахиня. В ролях: Мирослава Шафранкова, Радован Лукавски, Петр Свойтка, Милена Дворска.

 По сказке Г.-Х. Андерсена. 

Во дворце морского короля – праздник. Его младшая дочь, самая красивая, выходит замуж, и отец дарит ей золотой корабль земного принца. Царская семья всплывает на морскую поверхность, чтобы взглянуть на подарок. Русалочка же, увидев принца, влюбляется в него и спасает от гибели. Однако принц считает своей спасительницей другую девушку...

СДЕЛКА
 19 июля, воскресенье, 23:30
 Производство: США, 2004 г. Жанр: комедия. Режиссер: Дэвид О. Расселл. В ролях: Дастин Хоффман, Изабель Юппер, Джуд Лоу, Джейсон Шварцман, Лили Томлин, Марк Уолберг, Наоми Уоттс

 Главными героями этой комедии являются семейная пара Джэффов, решившие стать частными детективами по вопросам улаживания личных жизненных проблем людей. Их первым клиентом становится Альберт Марковски, которого мучают страхи по поводу своего карьерного будущего в популярной сети розничной торговли Хакаби. Взявшись за это дело, Джэффы начинают свою работу с посещения рабочего места Альберта, где под видом обычных покупателей знакомятся с одним из его сослуживцев – Брэдом, у которых конфликт. Дальнейшие поиски истины сводят детективов с подружкой Брэда, занимающейся озвучиванием телевизионных рекламных роликов Хакаби. Между тем Альберт объединяется с испытывающими похожий на его жизненный кризис пожарным и радикально настроенной француженкой, недавно пережившей крушение всех своих планов на будущее, надеясь, что Джэффы окажут помощь им всем…

Источник: пресс-служба телеканала "Домашний"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100