Новости Россия-1 29-02-2016

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Россия-1
Новости телеканала
Россия-1
29 февраля 2016

Евровидение-2016": мировая премьера песни Сергея Лазарева

61-й конкурс песни "Евровидение" пройдет в Стокгольме, Швеция, 10, 12 и 14 мая 2016 года. От России на нем выступит певец Сергей Лазарев. А уже в эту субботу, 5 марта, состоится премьера его песни в программе "Вести в субботу" Сергея Брилева и на сайтах Russia.tv и Вести.Ru.

В эксклюзивном интервью Вестям.Ru Сергей рассказал, что решающую роль в его согласии представлять Россию на конкурсе сыграла именно песня. Вот как это прокомментировал Филипп Киркоров: "Последние семь лет мы уговаривали Сергея Лазарева принять участие в конкурсе "Евровидение". Сломался он, когда услышал песню - понял, что она его не подведет. Это наша песня, над которой трудилась целая команда талантливейших людей".

Кроме того, Филипп Киркоров отметил: "Ответственность высокая. Уже сейчас представляю, как он переживает. Сергей Лазарев – перфекционист, настоящая звезда, человек, знающий английский язык, и не только английский, умеющий общаться как с российской, так и западной прессой. Он подготовлен к конкурсу как никто другой. И он выступит на все сто процентов".

Уже известно, что Сергей Лазарев будет соревноваться с другими исполнителями в первом полуфинале, который состоится 10 мая.

Напомним, что в процедуре проведения конкурса "Евровидение" произошли самые значительные изменения за последние 40 лет. С 2016 года судьи и поклонники будут оценивать исполнителей по отдельности (до этого результат складывался из итогов голосования жюри и зрителей). Поэтому и объявлять результаты будут в два этапа. По итогам суммы баллов и определится победитель "Евровидения". "Это поможет сделать и телевизионное шоу, и само соревнование более увлекательным", - прокомментировал изменения супервайзер "Евровидения" Йон Ула Санд на официальном сайте конкурса.


Источник: VGTRK для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100