Новости MusicBox 10.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вышел в люди
Стиви Уандер едет на гастроли впервые за 20 лет


Американский певец Стиви Уандер (Stevie Wonder) оставался в тени около 20-ти лет. За это время Стиви не давал ни одного полноценного сольного концерта, изредка появляясь на различных мероприятиях. С творческой активностью певца похожая ситуация - десять лет он ничего не записывал, и только в 2005 году вышла пластинка «A Time to Love» (время любить). Сейчас Уандер решил в корне изменить ситуацию. 23 августа музыкант отправляется в гастрольный тур по США. Сам Стиви не комментирует, с чем связан его выход из музыкального подполья.

Красные балалайки
«Red Elvises» в «Tabula Rasa»


Сегодня в московыском клубе «Tabula Rasa» выступят «Red Elvises». Красные Элвисы – это рок-н-рольщики, которые какое-то время назад эмигрировали в США и активно занимались там музыкой. Поначалу «Red Elvises» выступали, нещадно эксплуатируя русскую народную эстетику (матрешки - балалайки). Причем весьма успешно эксплуатировали – в то время в Штатах был на это бешеный спрос. Теперь, 16 лет спустя, музыканты зачастили с концертами в Москве. Они исполняют песни как на английском, так и на русском языке. От сувенирной атрибутики ребята отказались, а вот заводной рокабилли оставили. Разумный выбор. 10 августа, «Tabula Rasa», начало в 20.00.

Рыбные хиты
Музыка для возбуждения акул


Служащие американских аквариумов заметили необычную связь между поведением акул и музыкой, которая звучит в помещении. Дело в том, что под определенные композиции специфическая активность рыб усиливается. Слушая эту музыку, акулы начинают спариваться. Аквариумы даже выпустили сборник хитов, от которых акулы особенно «заводятся». Вот три самые топовые композиции из списка рыбьих предпочтений: Салтн Пепа «Push it», Джо Коккер «You can leave your hat on» и Джеймс Ласт «Traumschiff». Интересно, как относятся артисты к своей новой аудитории?

Я был когда-то панком…
«Гражданская Оборона» зазвучала по новому


«Гражданская Оборона» записала новый альбом. На этот раз пластинка звучит так, что слушать ее смогут не только поклонники панк-рока. Похоже, Егору Летову надоело в андеграунде. Да и измельчал он в последнее время, андеграунд этот. Сейчас не та ситуация, что 20 лет назад, когда круто было звучать в оппозиции. А может все просто, наконец, повзрослели и начали заниматься музыкой, а не провокациями. Новый альбом «Гр.Об» называется «Зачем снятся сны?», в нем Летов решил скрестить советскую эстрадную музыку 60-х с рок-психоделией тех же 60-х. Что получилось? – Интересная пластинка с довольно чистым интеллектуальным звучанием. Надеемся, расстроенные подростки, привыкшие к дворовой «Гражданке», не закидают Егора помидорами.

Скоро праздник
Дмитрий Ревякин прервал отпуск ради Москвы


Москва готовится к празднованию дня рождения. Так же как и все, кто собираются ее поздравить в 860-летием. Музыканты тоже не остаются в стороне. Дмитрий Ревякин, лидер группы «Калинов Мост» даже прервал свой традиционный забайкальский отдых, чтобы пожелать белокаменной старушке долгих лет. Ревякин приедет в Москву, чтобы в ряду других исполнителей принять участие в фестивале «Happy Birthday, Москва!». Кроме этого «Калинов Мост» даст концерт в одном из столичных клубов и завершит работу над новым альбомом, презентация которого запланирована на октябрь.

Мальчик или девочка?
Мэнсон купил мумию и не поделился


Бывший клавишник Мэрелина Мэнсона подал на него в суд. Стефан Грегори Биер утверждает, что Мэнсон использовал финансовый актив группы в своих личных целях, якобы в ущерб интересам коллектива. Стефан рассказал, что из общей казны Мэрелин купил сумочку, принадлежавшую Еве Браун (любовница Гитлера), африканские маски из человеческой кожи и мумию 4-летней китайской девочки. Все для личного пользования. Для остальных участников группы Мэрелин ничего не купил, чем естественно и вызвал такое расстройство. Сам великий и ужасный утверждает, что подобные обвинения – полный бред. Особенно Мэнсона взбесила информация о покупке китайской девочки – он утверждает, что приобрел мумию мальчика.

Источник: телеканал "MusicBox" для сайта VIVATV.net.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100