Спутниковое ТВ

Все о стандарте DVB-S2

Рейтинг:   / 0
Самая первая в мире DVB-S2 карта с аппартным декодером H.264

На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2006, компания Micronas представила первую в мире спутниковую dvb-карту с аппаратным декодером H.264. Карта поддерживает новейший стандарт вещания DVB-S2 и выполнена в конструктиве PCI-Express. Карта снабжена аппаратным декодером MPEG-2/-4 и H.264.

Судя по сообщению www.heise.de, на стенде Micronas на CeBIT (зал 23, стенд A43) во время демонстрации при воспроизведении HD-сигнала формата 1080i/50Гц система на процессоре 2800 Celeron и чипсете Intel-915G, была загружена всего на 10%. На аналогичной задаче, рядом установленная система AMD Athlon 64 X2 3800+, видеокарта ATI Radeon X1900, софтовая DVB-S2 карта с программным декодером показала загрузку процессора около 60% и изображение было нестабильным.

К сожалению, в сообщении не уточняется, была ли задействована поддержка аппаратного декодирования H.264 в видеокарте Radeon X1900. Также не приводится подробностей об архитектуре карты и не говоря о предполагаемой цене.

В продаже карта появилась в конце 2006 г. Как сообщили представители Micronas, будет подготовлено решение по совместному использованию карты с USB2.0 считывателем смарт-карт.

Подробнее: Все о стандарте DVB-S2

Мастер коды для спутниковых ресиверов

Рейтинг:   / 0
Вы забыли пароль от своего ресивера и не можете изменить настройки ресивера или переключить тв канал.

Данная статья поможет Вам найти мастер код для Вашего ресивера и снять защиту.

Подробнее: Мастер коды для спутниковых ресиверов

Как начиналось спутниковое ТВ

Рейтинг:   / 0
Сорок лет назад, в июле 1962 г., был запущен первый в мире телекоммуникационный спутник Telstar I, созданный в Лабораториях Белла и научно-исследовательском центре Lucent Technologies.

Подробнее: Как начиналось спутниковое ТВ

Дополнительная информация

Rambler's Top100