Домашние новости 14.03.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


· Дина Корзун и Азиза в гостях у программы «Мир в твоей тарелке»
· Самоцветы – тема программы «Люди и традиции»
· Смотрите программы из цикла «Лига пациентов»
· Вера Глаголева и ее дочери Анна, Мария и Анастасия в программе «Мать и дочь»
· Павел Любимцев приглашает зрителей в Тоскану
· Костя Цзю в программе «Мужской портрет»

Мир в твоей тарелке
24-28 марта, понедельник-пятница, в 13.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом. В гости к ведущей на этот раз придут актриса Дина Корзун и певица Азиза. Они предложат свои вариации приготовления блюд.
Интересные рецепты и необычные решения уже известных блюд; уютная обстановка и приятная компания. Всё это в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке». Татьяна Веденеева и её гости помогут вам расслабиться и забыть, хотя бы на время, о своих проблемах.

Люди и традиции
30 марта, воскресенье, в 11.30

Эйс, ведущая программы «Люди и традиции», рассказывает о красоте, свойствах и загадках самоцветов. Люди издавна интересовались камнями, наделяя их магическими свойствами, изучая их «характеры». Они восторгались красотой камня, приписывали ему какие-то таинственные силы, наделяли магическими и лечебными свойствами, считали, что «свой» камень способен защитить от злых сил, а также ни много, ни мало влиять на судьбу. Сегодня люди любят камни так же, как и много веков назад. Они не верят в магию, но, как ни странно, верят в магические свойства камней; ищут для себя талисманы любви, здоровья, домашнего очага. В камне человек также ищет покровителя, так как в природе своей он хочет быть здоров, счастлив, независим.

Многие современные авторы, пишущие о самоцветах, словно сговорившись, повторяют один за другим: «Ценность камня определяется тремя основными свойствами: красотой, редкостью и твёрдостью». О магических свойствах самоцветов, об их ценности, о том, как камни влияют на судьбу человека и как найти «свой» камень в программе «Люди и традиции».

Лига пациентов
24-28 марта, понедельник-пятница, в 15.00


В понедельник 24 марта тема спецрепортажа - рожать по контракту или же доверится обязательному медицинскому страхованию. Где та ловушка, в которую можно попасть, доверившись платным медицинским услугам. Почему будущие мамы предпочитают рожать в платных родильных отделениях.
Вторник 25 марта. Обсуждается тема диагностики рака.

Жить с таким диагнозом страшно. А что, если этот диагноз оказался ложным, а операция по удалению почки уже проведена? Кто ответит за то, что не была проведена полная диагностика перед операцией? Почему ставят ложные диагнозы?

В среду 26 марта программа посвящена «Колыбельке». В Санкт Петербурге в последнее время участились случаи смерти младенцев во время родов на дому. По странному стечению обстоятельств во время всех родов присутствовали работники частного акушерского центра "Колыбелька". На чьей совести смерти младенцев? И имеет ли право врач принимать роды на дому?

Четверг 27 марта посвящен женской красоте и основной вопрос программы:
может ли женщина в 72 года быть привлекательной и обаятельной? Такой же, как и в 42?
Героиня программы в этом возрасте решилась на круговую подтяжку лица. Ее стало расстраивать, что ее муж перестал обращать на нее столько же внимания, сколько 30 лет назад. А еще она просто обязана нравиться своим клиентам, поскольку она по прежнему работает....психотерапевтом.

Пятница 28 марта. «Дело пахнет керосином», причем не образно, а по-настоящему. Можно ли с помощью керосина вылечить диабет? Оказывается можно: наша героиня вот уже 20 лет пьет его и никакого инсулина не использует. А вот у другого нашего героя из-за керосина, которым он пытался вылечить гастрит, произошло тяжелейшее отравление.

Мать и дочь
29 марта, суббота, в 15.30

Честный, подчас даже слишком смелый взгляд на историю взаимоотношений между известными мамами и известными дочерьми. Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Вера Глаголева и три ее дочери Анна, Мария и Анастасия.

Городское путешествие
30 марта, воскресенье, в 9.30

Длинные песчаные дюны Версилии и Побережья Этрусков, скалистые обрывистые берега Пьомбино и Аржентарио, нетронутая природа Мареммы и островов Архипелага, сосновые боры Арно и Омброне, цвета и запахи средиземноморских растений…Эти уникальные пейзажи уже много веков привлекают путешественников из разных стран в ТОСКАНУ.

Территория Тосканы занимает примерно 160 кв.м вдоль северо-западного побережья Тосканы и включает следующие города: Камайор, Форте Деи Марми, Массароза, Пьетрасанта, Серавецца, Стаццема и Виареджо.
Версилия – это прежде всего море и пляжи, но она интересна не только летом, благодаря мягкому климату и большому количеству мест для развлечений. Не забудем также, что вблизи находятся важнейшие города Тосканы – Лукка, Пиза, Флоренция и Сиена, Сан-Джиминьяно и Вольтера. Природа Тосканы очень разнообразна: сразу за побережьем возвышаются Апуанские Альпы с самыми высокими вершинами в этой области, составляющие часть известного природного парка, популярного у любителей треккинга. К югу расположен Парк Мильярино – Сан Россопе – Масачукколи, который своим разнообразным пейзажем – от прибрежных сосен до солончаков и озера – представляют полную картину животного и растительного мира этой области и привлекают любителей пеших прогулок со всего мира.

Тоскана – легендарный пляж 60-х, песчаный берег, протянувшийся на 20 км от Башни озера Пуччини до Виттория Апуана. Песчаные дюны обрамляют густые сосновые рощи. Присутствие человека в Тоскане восходит к доисторическому периоду. Немало следов присутствия этрусков. Римляне построили здешние дороги, а затем колонизировали местность, строя здесь виллы, сельские дома и небольшие поселки. Затем прибыли лонгобарды (древние миланцы) и заняли территории римлян, придав постройкам вид, близкий к современному.

Два древнейших города Тосканы: Пьетрасанта и Камайор (12-13 вв.). В начале 18 в. был построен Виареджо, который стал первым морским курортом Тосканы.

Мужской портрет
30 марта, воскресенье, в 15.30

Женщины мечтают о принце, придумывают себе портреты идеальных избранников, и как бы не различалась их внешность, возраст, есть нечто общее. Все они люди состоявшиеся в жизни, всех можно назвать настоящими мужчинами. Идеальные портреты мужчин у многих женщин похожи на вполне реальных людей – актеров, политиков, музыкантов. Каковы же они – идеалы и кумиры – на работе и в кругу семьи, что они думают о жизни и людях и что самые близкие родственники и друзья думают о них, рассказывает новая программа канала «Домашний» «Мужской портрет». «Нарисует» этот портрет, задаст деловые и очень личные, подчас провокационные вопросы ведущая программы очаровательная Анастасии Чухрай. Уже по названию понятно: главное действующее лицо программы – мужчина. Анастасия возвращается к любимому ею жанру интервью, расспрашивает известных музыкантов, актеров, кутюрье о том, как складывалась их творческая и человеческая судьба. Гостем очередной программы будет легендарный боксер Костя Цзю.


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100