Домашние новости 08.05.08

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


Сегун
24 и 25 мая, суббота и воскресенье, в 16.30

По роману Джеймса Клэвелла.
XVI век. Английское судно терпит крушение у берегов феодальной Японии. Выжившие члены экипажа, среди которых лоцман Джон Блэкторн, попадают в плен. Могущественный князь Торанага берет Блэкторна, в совершенстве владеющего морским делом и картографией, под свою опеку. Шаг за шагом англичанин постигает суровые самурайские законы, учит японский язык, вникает в абсолютно чуждую европейцу психологию и становится первым самураем неяпонского происхождения.

Производство: США
Год: 1980
Жанр: историко-приключенческий фильм
Режиссер: Джерри Лондон
В ролях: Ричард Чемберлен, Тосиро Мифуне, Йоко Шимада, Томас Дамиен, Алан Бадел, Фрэнки Сакай и др.


Мир в твоей тарелке
19 и 21 мая, понедельник и среда, в 13.00

Уютным дом делают не просто стены и окна, но также и атмосфера, царящая вокруг. Создают атмосферу люди, а помогают им ароматы приготовленных блюд. Несомненно, каждая хозяйка знает всевозможные практичные и традиционные блюда, а также прибегает к рецептам, доставшимся ей от родственников, друзей, соседей. Но всё-таки приятно иногда удивить своих родных приготовлением интересного, необычного блюда: будь то закуска или горячее. На помощь хозяйкам придёт Татьяна Веденеева - хозяйка с опытом.

День рождения всегда считался важным событием в жизни каждого человека. Наши предки серьёзно относились к этому дню. И сейчас, в первую очередь, день рождения – это прекрасный повод для праздника и веселья. Ежегодное празднование этого дня превратилось в своеобразный обряд, подготовка к нему занимает много времени, каждый человек старается сделать этот день незабываемым и запомнить его надолго. В разных концах света сложились свои традиции празднования. Также существуют специальные приметы для именинника.

У многих людей этот день ассоциируется с детством, подарками, чудесами, улыбками, весёлыми играми, конкурсами, открытками, поздравлениями и, конечно же, праздничным столом. Как празднуют день рождения? Обряды и традиции. Нетрадиционная подача блюд и заграничные рецепты.

Также приглашённые гости Татьяны Веденеевой расскажут об истории пудингов, запеканок, рулетов. С чего всё начиналось? Как развивалось? И к чему мы пришли? Из всего разнообразия рецептов они выбрали самые неординарные способы приготовления. Английский пудинг; рыбный и мясной рулеты; картофельная и капустная запеканки. Удивят и десерты: фруктовый кекс, маковый рулет с шоколадным кремом. Безграничная фантазия профессионалов не оставит равнодушным никого и поможет зрителям найти себе блюдо по вкусу.

Интересные рецепты и необычные решения уже известных блюд; уютная обстановка и приятная компания. Всё это в самой домашней программе «Мир в твоей тарелке» на телеканале «Домашний». Татьяна Веденеева и её гости помогут вам расслабиться и забыть, хотя бы на время, о своих проблемах.

Мать и дочь
24 мая, суббота, в 15.30

Честный, подчас даже слишком смелый взгляд на историю взаимоотношений между известными мамами и известными дочерьми. Материнская любовь уникальна в своей бескорыстности, способности отдавать все и не желать ничего взамен, кроме счастья родного человека. Тем не менее, даже в такой всепрощающей любви существует множество «подводных» течений и неприятных поворотов. Как пережить отдаление ребенка, а порой и его ненависть, и, сохранив здравый смысл и материнскую любовь, не впасть в отчаяние и ответную злобу? Как суметь простить нехватку материнского тепла или, наоборот, чересчур назойливой материнской опеки? Как после всех жизненных трудностей и долгих разлук суметь сказать друг другу слова любви и преданности, выдержать все испытания верности своей семье и сохранить трепетные отношения матери и дочери - об этом не понаслышке знают и откровенно рассказывают Софья и Ольга Прокофьевы.


Двое
25 мая, воскресенье, в 15.30
Юлия Началова: «Предложение Женя сделал мне в ночь под новый 2006 год. А на следующее утро мы сообщили родственникам, что готовимся к свадьбе. После долгих споров выбрали дату — первый день лета. И праздник хороший — День защиты детей, и погода теплая — можно гулять свадьбу на улице. Плюс мы выкроили перед Жениными сборами неделю для "медовой" поездки. Но так уж вышло, что в начале июня я была на третьем месяце беременности — сделала свадебный подарок мужу». (Смеется)
Евгений Алдонин: «А потом у нас было очень красивое путешествие по Италии. Мы запланировали много экскурсий и на всех побывали, за исключением поездки на яхте в свадебных нарядах. До этого долго гуляли по Венеции, слишком устали, Юле тяжело было носить платье невесты с утягивающим корсетом. Зато когда мы катались на гондоле, прохожие встречали нас аплодисментами — так романтично!»



Городское путешествие
25 мая, воскресенье, в 9.30

Район Печатники находится на территории бывшей деревни Печатники, вошедшей в состав Москвы в 1960 году. По церковным документам, с 1774 года она входила в приход Знаменской (Троицкой) церкви села Карачарово. Деревня имела 40 дворов в четыре версты. По тем временам деревня в 40 дворов считалась крупным селением. В Николо-Перервинском монастыре печатались книги. Видимо, поэтому она и получила свое название. В далеком прошлом здесь было много всякой дичи и, по преданию, сюда не раз приезжал большой любитель охоты царь Алексей Михайлович.
Площадь района составляет 2 007 га с численностью населения 66 тысяч человек. Район во многом имеет характерные черты, свойственные промышленным районам
г. Москвы. Промышленная зона в Печатниках составляет 67% территории и имеет около 230 промышленных предприятий и организаций.
В этом районе расположены и исторический памятник архитектуры XVII века Николо-Перервенский монастырь, который в настоящее время входит в состав патриаршего подворья Алексия II.

Охотники за рецептами
25 мая, воскресенье, в 14.30

Охотиться можно на слона, можно на оленя, на худой конец зайца или уточку. Поймаешь, не поймаешь, главное процесс. Но что потом с этой добычей делать? Как ни крути, придется готовить. Есть ли у вас рецепты простые и вкусные? Не всегда, согласитесь. Тогда вам на помощь придут Мариэтта Цигаль – Полищук и Сергей Цигаль. Они тоже охотники, но за рецептами. У них есть своя копилка вкусностей, но если удается «подстрелить» рецепт от «звезды» так это большая удача. На этот раз в сети к «охотникам» попала телеведущая Оксана Барковская. Она поделится секретом приготовления равиолли с сёмгой и соусом «тар-тар».
Готовим тесто: мука, вода, яйцо, мелко нарезанный шпинат. Вымешиваем тесто, тонко раскатываем и вырезаем стаканчиком кружочки.

Готовим начинку: сёмгу мелко режем и слегка обжариваем в оливковом масле с репчатым луком.
Лепим равиолли: берём вырезанный из теста кружочки, в середину кладём начинку, сверху второй кружок и прижимаем края. Для лучшего склеивания промазываем шов взбитым яйцом.
Готовим соус «тар-тар»: взбиваем желток с белым вином. Затем добавляем оливковое масло, горчицу, сок половины лимона и сахар. В конце капля коньяка.
Смешиваем получившийся майонез с мелко нарезанными корнишонами, петрушкой и мелко нарезанными каперсами, предварительно дважды доведёнными до кипения.
Отвариваем равиолли и подаём с соусом «тар-тар».


Источник: пресс служба телеканала "Домашний"  для сайта VIVATV.net.ru 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация

Rambler's Top100